Корреспондент Financial Times Мэдисон Мэрридж тайно проникла на элитный благотворительный вечер в Лондоне "только для мужчин", где присутствовали видные политики, экономисты, дипломаты, общественные деятели и звезды шоу-бизнеса.
Перед тем, как отправиться на торжественный вечер "Благотворительного фонда Президентского клуба" (The President’s Club Charitable Trust), состоявшийся в фешенебельном лондонском отеле Dorchester, Мэрридж записала видео, в котором рассказала о том, что побудило ее проникнуть в "святая святых" британской элиты.
— На этот вечер традиционно не приглашают женщин. При этом организаторы нанимают более ста официанток, чтобы те обслуживали гостей. Одна из них рассказала мне, что с ней и ее коллегами обращались крайне неуважительно, как с товаром. Я решила это проверить, — заявила сотрудница Financial Times.
Мэрридж и ее помощница успешно прошли собеседование, их наняли работать на благотворительном вечере.
— Требования к официанткам были такие – стройные, высокие, привлекательные. Черные обтягивающие платья, черные туфли, черное нижнее белье. Нас предупредили что придется иметь дело "не с самыми приятными мужчинами". Больше ничего конкретного сказано не было, — добавила журналистка.
По ее словам, на такую работу соглашаются в основном студентки 19-22 лет с нестабильным заработком. Перед тем, как отправиться на вечер, журналистка надела на себя микрофоны.
Мэрридж сообщила, что во время светского ужина, задачей которого было собрать деньги на лечение больных детей и другие подобные нужды, знаменитости и миллионеры не стеснялись в выражениях и действиях.
— Многим моим коллегам гости вечера лезли под платья, трогали их за бедра и колени, а одну попросили станцевать для них голой на столе. Одну 19-летнюю девушку спросили, не проститутка ли она, — заявила журналистка.
На вечере было 360 гостей и 130 официанток, за поведением которых тщательно наблюдала служба охраны. Если девушки слишком долго стояли в стороне от гостей и не общались с ними, их выводили.
Мэрридж заявила, что ее тоже пытались трогать за разные части тела, однако, по словам журналистки, в своем отчете она хотела сконцентрироваться на опыте молодых девушек, которым не повезло оказаться в такой ситуации.
Сотрудница Financial Times не назвала имен тех, кто приставал к официанткам, но пообещала сделать это в дальнейшем, когда у нее будут доказательства.
Пенсия 2026
9 лет трудового стажа пенсионерки восстановили в Павлодаре
Новый год 2026
Правило двух стаканов: как избежать похмелья
Налоговый кодекс РК 2026
Чиновники никак не ограничены в том, как могут тратить бюджетные деньги: как они перегрели экономику?
АЭС
В Казахстане утвердили место для строительства второй АЭС
Алматы
Жилой комплекс под прикрытием апарт-отеля: что строят вместо гольф-клуба на Аль-Фараби?
МРП 2026
Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге
Землетрясение
В 282 км от Алматы произошло землетрясение
Бокс
Эдди Хирн намекнул на возможный бой Геннадия Головкина
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
20 баллонов "веселящего газа" изъяли в клубах столицы
Азербайджан
В Акмолинской области полицейские помогли водителям из Азербайджана
Шымкент
Земельный участок в Шымкенте вернули государству
Иран
До конца февраля одна из авиакомпаний отменила рейсы в Алматы
Нефть
В чем был смысл атаки украинских дронов на казахстанские танкеры в территориальных водах России
Закон
В Казахстане вступил в силу Закон об искусственном интеллекте
Война
Песков отреагировал на предложение Зеленского провести переговоры с Путиным в Казахстане
Туризм
Китайскую с туристку с кровотечением эвакуировали в алматинских горах
Медицина
В Казахстане расширили перечень заболеваний, лечение которых доступно по ОСМС