Опубликовано: 160

О появлении более заразного типа COVID-19 сообщили в ВОЗ

О появлении более заразного типа COVID-19 сообщили в ВОЗ

"Мы тесно контактируем с официальными лицами Великобритании по поводу нового типа COVID-19. Они продолжат делиться информацией и результатами анализа и текущих исследований".

Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) высказалась о более заразном типе COVID-19, обнаруженном в Великобритании на прошлой неделе, сообщает РИА Новости.

Организация прокомментировала новый штамм коронавируса SARS-CoV-2 в своем Twitter-аккаунте.

Мы тесно контактируем с официальными лицами Великобритании по поводу нового типа COVID-19. Они продолжат делиться информацией и результатами анализа и текущих исследований. Мы будем информировать государства-члены и общественность по мере того, как узнаем больше о характеристиках этого типа вируса и любых последствиях, — отмечается в сообщении.

Ранее, премьер-министр страны Борис Джонсон в субботу сообщил, что правительство Великобритании объявило о введении максимальных ограничений из-за быстрого распространения коронавируса.

По словам британского премьера, в некоторых районах будет действовать четвертый, самый высокий уровень ограничений. Он отметил, что пойти на такое решение властям пришлось из-за того, что в стране после выявления нового варианта коронавируса снова начали резко расти темпы заболеваемости.

Об обнаружении нового варианта вируса сообщил 14 декабря министр здравоохранения страны Мэтт Хэнкок.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи