Опубликовано: 140

О нарушении карантина в селе СКО стало известно в прямом эфире

О нарушении карантина в селе СКО стало известно в прямом эфире Фото - Polisia.kz

Сообщение с просьбой принять меры в отношении нарушителей карантина в селе Тимирязево поступило в рамках акции республиканской акции “Приемная на дороге”.

Одна из пользователей написала на официальный аккаунт Департамента полиции СКО в Instagram о том, что несмотря на режим ЧП в райцентре действует магазин по продаже вещей и обуви, сообщает Polisia.kz.

– На двери – объявление о том, что магазин закрыт, однако внутри идет торговля, – сообщила женщина, попросившая полицейских принять меры.

Эта информация была передана в отдел полиции Тимирязевского района. Районные полицейские немедленно выехали по указанному адресу. По словам первого заместителя начальника ОП Тимирязевского района Нарлана Жумабаева, в магазине покупателей не оказалось, однако близ магазина был задержан супруг владелицы магазина.

Выяснилось, что 33-летний мужчина без уважительной причины находился вдали от своего места жительства, тем самым нарушив постановление Главного государственного санитарного врача. В результате на него был составлен протокол по статье 476 КРКоАП (Нарушение режима чрезвычайного положения). Материалы будут переданы в суд.

С владелицей магазина также была проведена разъяснительная беседа. По словам первого заместителя начальника ДП СКО Каната Айтбаева, на территории СКО проводится тринадцатый этап ежемесячной акции “Приемная на дороге”. Особенность нынешней акции в том, что в связи с карантином полицейские ведут онлайн-прием граждан исключительно посредством прямых эфиров в социальных сетях.

Спектр вопросов: работа административной полиции, местной полицейской и миграционной служб. За первый день акции только на официальные аккаунты полиции СКО в Instagram и Facebook поступило более 150 вопросов. Большая часть из них касалась линии работы участковых инспекторов и патрульной полиции. На все вопросы были даны ответы в прямом эфире.

Двухдневная акция завершается 18 апреля, анонсы с временем выходов в прямой эфир заранее опубликованы в лентах официальных аккаунтов полицейского ведомства.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи