– Я пока не могу это комментировать, – заявил «КАРАВАНУ» вице-президент ФТК Адиль БУРЛИБАЕВ.
– С кем-нибудь еще из зарубежных теннисистов ведутся переговоры о переезде в Казахстан?
– Переговоры ни с кем не ведутся и никогда не велись.
Хранят молчание по вопросу с Недовесовым руководители нашего тенниса и на сайте ФТК: нет тела – нет дела. Но тогда зачем там размещать высказывания пострадавшей стороны – президента Федерации тенниса Украины (ФТУ) Сергея ЛАГУРА?
– Мы уже получили копию его (Недовесова) казахстанского паспорта, – заявил глава ФТУ. – Международная федерация тенниса спросила у нас, согласны ли мы. Но что мы можем сделать? Если у него уже есть паспорт, то процесс смены гражданства длился как минимум полгода. Когда я подключился к этому вопросу, то уже было поздно. Если бы я знал раньше, то начал бы вести с Сашей переговоры, а теперь уже ничего не сделаешь.
Обиду президента ФТУ вполне можно понять. Прогрессирующий Недовесов в конце октября впервые вошел в сотню сильнейших теннисистов мира (сейчас он 95-й в рейтинге), а на Украине Александр – вторая ракетка страны. Вот только заиграть 26-летнего теннисиста в Кубке Дэвиса украинцы не успели. Значит, за них это сделаем мы.
Пенсия 2026
В Казахстане упростили порядок получения пенсии
Налоговый кодекс РК 2026
Работал на упрощёнке, оказался на общем: как одна пропущенная галочка может превратиться в миллионные долги
АЭС
В Казахстане утвердили место для строительства второй АЭС
Алматы
Полиция обеспечит правопорядок и безопасность во время марафона в Алматы
МРП 2026
Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге
Землетрясение
Землетрясение произошло в Каспийском море
Бокс
Казахстанским боксёрам подарили миллионы за золото чемпионата Азии
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
В Астане на три дня ограничат движение на ключевых перекрестках
Азербайджан
Крушение самолета под Актау: Россия и Азербайджан сделали заявление
Шымкент
В Шымкенте наказали водителя-дрифтера
Иран
Трамп анонсировал мир с Ираном
Нефть
Глава международной консалтинговой компании Macro-Advisory: «Казахстан успешно конвертирует нефтяную ренту в устойчивый экономический рост»
Закон
Парламент принял закон об особом статусе города Алатау
Война
Иностранные журналисты заявили, что военные Израиля применили к ним силу
Туризм
Простые казахстанцы восстанавливают древнее городище: что происходит в Мангистау
Медицина
Когда инженерия работает на жизнь. История Дмитрия Догадкина