На северо-восток США надвигается сильная снежная буря, синоптики прогнозируют, что в ближайшие два дня в некоторых районах может выпасть до полутора метров снега. Мэр Нью-Йорка Билл де Блазио предупредил, что шторм может оказаться "самым сильным в истории этого города", сообщает USA Today, передает NEWSru.com.
Градоначальник попросил местных жителей проявлять бдительность, не пользоваться личным автотранспортом и посоветовал без необходимости не выходить на улицу. "Оставайтесь в безопасности", — сказал мэр.
Помимо этого, де Блазио призвал граждан присмотреть за своими соседями, особенно если они являются пожилыми людьми.
Буря, как ожидается, затронет штаты Нью-Йорк, Нью-Джерси, Коннектикут, Пенсильвания, Массачусетс и Мэн. По прогнозам метеорологов, циклон отступит вечером 27 января.
Местные жители запасаются продуктами и необходимыми в таких ситуациях товарами, в частности фонариками и батарейками: многие ожидают, что возникнут перебои с электричеством. Между тем авиакомпания Delta Airlines уже отменила около 600 рейсов, сообщается в Twitter телеканала Sky News.
Синоптики предполагают, что надвигающаяся буря может сравниться с той, которая обрушилась на Восточное побережье США в феврале 1978 года. Тогда движение транспорта оказалось полностью парализовано на несколько дней.
В ноябре прошлого года жертвами сильного снегопада в штате Нью-Йорк стали не менее 10 человек.
АЭС
В Казахстане официально объявили название первой атомной электростанции
Налоговый кодекс РК 2026
Какие льготы при оплате получат работники по договорам ГПХ в Казахстане в 2026 году
Убийство Яны Легкодимовой
Обвиняемые по делу Яны Легкодимовой получили пожизненный срок
Алматы
Брачный аферист в Алматы обманул трех девушек и мужчину
МРП 2026
МРП на 2026 год утверждён в Казахстане
Землетрясение
Сведения о разрушениях на линию 112 не поступали - ДЧС Алматы
Бокс
Головкин стал первым казахстанцем в Зале славы бокса
Футбол
Прямая трансляция плей-офф Лиги конференций Бранн - Астана
Астана
Более 2 млн жалоб жителей разобрали за год в Астане
Азербайджан
Президент Казахстана принял участие в VII Консультативной встрече глав государств Центральной Азии
Шымкент
Мальчик на экскаваторе выкопал яму на тротуаре в Шымкенте
Иран
Иран заявил о полном прекращении обогащения урана
Война
Песков отреагировал на предложение Зеленского провести переговоры с Путиным в Казахстане
Нефть
Это удар не только по нефти: что атака украинских беспилотников на КТК значит для Казахстана
Закон
Токаев подписал Закон по вопросам культуры, образования и семьи
Туризм
За 9 месяцев Алматы посетили 1,8 млн туристов
Медицина
Медицинские учреждения нарушали правила вакцинации и лицензирования в области Жетысу