Няню подозревают в убийстве ребенка-инвалида в Алматинской области - Караван
  • $ 510.18
  • 601.91
-5 °C
Алматы
2025 Год
23 Декабря
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
Няню подозревают в убийстве ребенка-инвалида в Алматинской области

Няню подозревают в убийстве ребенка-инвалида в Алматинской области

Трагедия произошла в интернате для детей-инвалидов в Алматинской области.

  • 29 Марта 2018
  • 215
Фото - Caravan.kz

Трагедия с участием ребенка произошла в Алматинской области. В гибели восьмилетнего Мухаметжана, страдающего детским церебральным параличом, подозревают няню интерната для детей-инвалидов "Аяла", передает "31 канал"

Родные восьмилетнего Мухаметжана вместе со съемочной группой приехали в интернат, чтобы спросить у руководства, как могла произойти такая трагедия в стенах этого специализированного учреждения. Однако администрации заведения на рабочем месте не оказалось.

В сюжете мама ребенка размахивает фотографиями. На снимках тело мальчика в синяках, на шее следы от удушья.  

Как рассказали родные мальчика, о его смерти им сообщили только 22 марта, хотя происшествие случилось днем ранее. 

"По данным газеты "Время", мальчик в тот день долго не мог заснуть, и чтобы успокоить ребенка, няня одним концом пеленки перетянула ему шею, другим привязала к кровати, чтобы лежал смирно. В 22:30 Мухаметжан затих. Через два часа бездыханное тело ребенка обнаружила медсестра. Ни массаж сердца, ни врачи скорой не помогли ", — отмечается в материале.

"21-го числа я была на смене. Ребенок был здоровым, играл, ел нормально. В семь вечера сдала смену няне. Она работала у нас примерно четыре-пять месяцев", — поведала родным мальчика воспитатель интерната для детей-инвалидов "Аяла" Махабат Ергалиева.

Тем временем мать погибешего Мухаметжана пыталась выяснить, почему в учреждении пытались скрыть истинную причину смерти. О том, что мальчик был задушен, они узнали случайно.

"Сказали, что он играл-играл, и у него сердце остановилось. Обманули просто. Когда в морге узнали, что его задушили. Понимаете, видели глазами", — рассказал дядя Мухаметжана Дархан Ешенкулов.

Как указывается в сюжете, полиция ведет расследование по статье "убийство". Няня, отмечается в материале, находится под арестом. 

В тренде:

Пенсия 2026

В Минтруда РК рассказали о графике выплаты пенсий в декабре-январе

АЭС

Президент: «Доля возобновляемых источников в общем энергобалансе превысила 7%»

Налоговый кодекс РК 2026

Минэкономики сообщило, когда и на сколько повысятся цены в Казахстане в 2026 году

Алматы

Часть мотивационной системы: алматинские борцы получили приятный бонус

МРП 2026

Минфин признал кризис и рассказал об этом в законе о бюджете РК

Землетрясение

Землетрясение произошло в Каспийском море

Бокс

В каком случае Жанибек Алимханулы перестанет быть чемпионом мира

Футбол

МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете

Астана

В Астане служебная собака помогла пресечь перевозку наркотиков

Азербайджан

Президент Казахстана принял участие в VII Консультативной встрече глав государств Центральной Азии

Шымкент

Прогноз погоды в Астане, Алматы и Шымкенте на 21-23 декабря

Иран

Президенты осмотрели выставку найденных в архивах Ирана древних рукописей, содержащих сведения по истории Казахстана

Нефть

Нефтяников держат в страхе криминальные силы: Килыбай прокомментировал слухи

Закон

Глава государства подписал поправки по вопросам административной юстиции

Война

Песков отреагировал на предложение Зеленского провести переговоры с Путиным в Казахстане

Туризм

Казахстан вошёл в топ-25 лучших туристских направлений мира по версии Bloomberg

Медицина

«Результат анализа - 70 процентов диагноза»: Ерлан Сулейменов о современной диагностике в Казахстане

Перейти к новостям спорта