Опубликовано: 90

Няня била годовалую девочку в Кокшетау

Няня била годовалую девочку в Кокшетау Фото - ДП Акмолинской области

Мама девочки узнала об том случайно, и написала заявление в полицию.

В Кокшетау няня била годовалого ребенка. Об этом стало известно благодаря соседям, которые пожаловались на постоянные сильные крики и плач ребенка, сообщает Caravan.kz со ссылкой на пресс-службу ДП Акмолинской области.

В отдел ювенальной полиции в Кокшетау 25 января поступила анонимная информация, что в одном из домов практически каждый день в дневное время слышны крики и плач ребенка.

После поступившей информации инспектор приехала по адресу и провела беседу с жителями. В одной из квартир дверь открыла няня. По ее словам, она работает в этой семье с прошлого года и смотрит за маленькой девочкой. Она дала номер хозяйки а также записала номер инспектора.

Через пару дней инспектор решила еще раз обойти все квартиры, чтобы узнать количество детей. В той же квартире ей открыла дверь сама хозяйка. Она рассказала, что воспитывает своих детей одна, так как с мужем они в разводе. Целый день женщина находится на работе, а за младшей годовалой дочерью присматривает с ноября прошлого года няня. И к ней у нее претензий никаких нет. Однако в ходе беседы выбежал из комнаты старший восьмилетний сын, который сказал, что няня часто ругает и бьет младшую сестру.

Мальчик боялся сказать об этом маме. Женщина вспомнила, что у дочери действительно есть синяки на теле, однако она списала их на детскую неосторожность.

- 25-летняя мама девочки написала заявление в отношении 28-летней няни. Стражи порядка возбудили досудебное производство по ст. 140 ч.2. (Неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего). С детьми работают сотрудники Центра социально-психологической правовой поддержки несовершеннолетних лиц "Шанс", - говорится в сообщении ДП Акмолинской области.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи