Опубликовано: 1800

Нуждающихся алматинцев будут кормить бесплатными обедами

Нуждающихся алматинцев будут кормить бесплатными обедами

Бесплатные обеды будут проводиться на улице Айманова, выше улицы Жандосова.

В Алматы активисты планируют раздавать бесплатные обеды нуждающимся жителям города, передает корреспондент медиа-портала Караван.kz.

Раздавать еду планируется пять дней в неделю c 16:00 до 17:00. Приготовление блюд взяла на себя команда Training Cafe. Запуск проекта ожидается уже на следующей неделе. Бесплатные обеды нуждающиеся смогут получить на улице Айманова, выше улицы Жандосова.

«Приоритет будет пенсионерам и многодетным семьям. Вначале - только одна порция в одни руки. Никаких справок, проверок и вопросов, нужно - приходи и возьми. Вряд ли мы сможем работать адресно. Повесим объявления в районе кухни и будем раздавать всем пришедшим. Постепенно можно будет добавить еще точки выдачи в Алматы. Весь опыт мы будем выкладывать в открытый доступ, чтобы люди в других городах могли тоже заняться этим», - пишет в группе «Бесплатные обеды в Алматы» организатор проекта Сергей Сек.

По его словам, координировать выдачу обедов будет Расима Темербаева. Каждую неделю она будет публиковать отчет о внесенных суммах и проделанной работе и отчитываться, сколько порций было приготовлено. По словам Сергея, сейчас им необходима помощь волонтеров.

«Перечисляйте деньги на депозит kaspi bank D3104647 (код 17782) или карту KazKom 4405 6452 2681 8198 (ИНН 860 715 302 140). Наилучший вариант - спланировать ежемесячные перечисления. К примеру, я буду перечислять 15 тысяч в месяц. В таких проектах важнее стабильность поступлений, чем разовые суммы», - отмечает Сергей.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи