Опубликовано: 1300

Нурсултана Назарбаева ждут в Иране

Нурсултана Назарбаева ждут в Иране

В апреле 2016 года планируется визит Президента в Иран.

Президента Казахстана Нурсултана Назарбаева в апреле ждут с визитом в Иране. Переговоры планируется провести на высоком политическом уровне, сообщает Интерфакс-Казахстан со ссылкой на председателя правления нацхолдинга "Байтерек" Куандыка Бишимбаева.

"Надеемся, что этот форум будет плодотворным, и в преддверии предстоящего визита главы государства Нурсултана Назарбаева в апреле этого года нам удастся добиться с иранскими коллегами впечатляющих результатов, чтобы можно было об этом говорить на высоком политическом  уровне", - сказал он на казахстанско-иранском бизнес-форуме в Тегеране.

По данным пресс-службы холдинга "Байтерек" в форуме приняли участие 200 казахстанских компаний, с иранской стороны - более 700.

Отметим, АО "Национальный управляющий холдинг "Байтерек" создано в мае 2013 года. В доверительном управлении холдинга находятся государственные финансовые институты, такие как АО "Банк развития Казахстана", АО "Инвестиционный фонд Казахстана", АО "Жилстройсбербанк", АО "Казахстанская ипотечная компания", АО "КазЭкспортГарант", АО "Фонд развития предпринимательства "Даму", АО "Национальное агентство по технологическому развитию", АО "Казахстанский фонд гарантирования ипотечных кредитов", АО "KazynaCapitalManagement", АО "Фонд стрессовых активов".

Напомним, Глава государства 6 февраля встретился с Премьер-Министром Турции Ахметом Давутоглу.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи