Опубликовано: 1200

Нурсултана Назарбаева назвали примером для подражания

Нурсултана Назарбаева назвали примером для подражания

Нурсултан Назарбаев может послужить примером для всех как лидер, выступающий за укрепление позиций своей страны на мировой арене при помощи сохранения стабильности внутри нее и динамичного развития, пишет Mixnews.lv.

Говоря о председательстве страны в Совете ЕС, Андрис Берзиньш сообщил, что его политика будет направлена на стабилизацию отношений стран Евросоюза с Россией, Беларусью и другими восточными государствами.

При этом он отметил, что примером умелого управления государством, сохраняющим стабильность и динамично развивающимся, может послужить политика Нурсултана Назарбаева.

"Мне в этом плане нравится президент Казахстана Назарбаев: он выступает за то, чтобы Казахстан был сильным, чтобы был нужен своим соседям как партнер, тогда и сама страна будет уверена в своей безопасности", – сказал латвийский президент.

Также Берзиньш отметил, что Латвия делает все, что в ее силах, для сохранения согласия на территории Евросоюза. По его словам, делать это должны все страны - участницы данного альянса.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи