Опубликовано: 900

Нурсултан Назарбаев выступит на VIII Астанинском экономическом форуме

Нурсултан Назарбаев выступит на VIII Астанинском экономическом форуме

Сегодня на пленарном заседании VIII Астанинского экономического форума ожидается выступление Президента РК Нурсултана Назарбаева.

В форуме участвует свыше трех тысяч делегатов из 90 стран мира.  Среди спикеров  - Премьер-Министр Великого Герцогства Люксембург Ксавье Беттель, администратор Программы развития ООН Хелен Кларк, профессор Гарвардского университета, главный экономист МВФ (2001-2003) Кеннет Рогофф, лауреаты Нобелевской премии Фин Кинланд и Эрик Маскин, сообщает Казинформ.

В рамках форума  обсуждаются будущее мировой экономики, риски и необходимые действия в условиях снижения цен на нефть и вопросы устойчивого роста, и одно из центральных мест занимает инвестиционный Форум для привлечения новых, масштабных инвестиций в страну.

Ежегодно на АЭФ 2015 заключаются крупнейшие контракты и соглашения. В этом году на АЭФ 2015 также готовятся предложения и пакет мер для привлечения инвесторов.

Астанинский экономический форум (АЭФ) - международная и региональная платформа для диалога со штаб-квартирой в Астане, Казахстан. Проводится каждый год.  Астанинский экономический форум является одним из крупнейших международных форумов мира.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи