Опубликовано: 100

Нурсултан Назарбаев высказался о работе правительства в сложное время

Нурсултан Назарбаев высказался о работе правительства в сложное время

Роль государства сейчас возрастает.

Первый Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев высказался о работе правительства в период пандемии, передает Caravan.kz.

"Международный валютный фонд и ВОЗ доложили, что такое случается один раз в 100 лет. Вот мы в такое попали. Кто быстрее вылез из этого, те государства, в которых госуправление было очень сильным, была вертикальная власть и все указания, решения доходили донизу, народ был ответственным. Например, Китай, 1,3 миллиарда человек, самым первым справился с пандемией и не допустил падения экономики. И это произошло со многими странами, которые в таком плане работают. Это Сингапур, другие юго-восточные страны. Высокий уровень организованности, дисциплинированность населения стали важным фактором", - сказал Нурсултан Назарбаев.

По словам Елбасы, "роль государства сейчас возрастает". 

"Наше правительство очень упорно работало в это время. Несмотря на трудности, работало эффективно. Предложенные программы и задачи, которые поставлены, они реальные. Мы должны их выполнить. Рыночные институты должны работать, и государство должно помогать", - сказал Первый Президент. 

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи

Гульнур 25.11.2020

Несмотря на трудности они работали эффективно, и итог показывает это

Гульнур 25.11.2020

Государство помогает ее гражданам и мы чувствуем поддержку