Опубликовано: 690

Нурсултан Назарбаев выразил соболезнование президенту США

Нурсултан Назарбаев выразил соболезнование президенту США

Глава Казахстана Нурсултан Назарбаев направил телеграмму соболезнования президенту США Дональду Трампу в связи с трагедией, произошедшей в Лас-Вегасе, сообщила пресс-служба казахстанского президента.

В пресс-службе отметили, что Н.Назарбаев с глубоким прискорбием воспринял известия о многочисленных жертвах и пострадавших в результате стрельбы в Лас-Вегасе, передает Интерфакс-Казахстан

- В эти трагические дни мы искренне поддерживаем народ США. От себя лично и от имени всех граждан Казахстана выражаю соболезнования родным и близким погибших, а также всему дружественному народу Соединенных Штатов Америки, и желаю скорейшего выздоровления пострадавшим, - говорится в телеграмме, выдержки из которой приводит пресс-служба.

Стрельба произошла в Лас-Вегасе в ночь на понедельник. Согласно данным полиции, подозреваемый - 64-летний Стивен Пэддок - открыл огонь по посетителям концерта, который проходил под открытым небом, из окна 32-го этажа гостиницы в развлекательном комплексе Мандалай-Бэй. С.Пэддок, по сообщению полиции, застрелился до того, как стражи порядка ворвалась в его номер.

По последним данным, жертвами стрелка стали 59 человек, кроме того 527 ранены.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи