Опубликовано: 1300

Нурсултан Назарбаев внес дополнения в указы о системе госпланирования

Нурсултан Назарбаев внес дополнения в указы о системе госпланирования

Вносимые изменения и дополнения позволят повысить качество разрабатываемых документов системы государственного планирования и оптимизировать их количество.

Глава государства внес дополнения в указы о системе государственного планирования, передает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу Акорды.

«Постановляю: первое - утвердить изменения и дополнения, которые вносятся в некоторые указы президента РК. Второе - настоящий указ вводится в действие с 1 января 2016 года, за исключением абзацев второго, третьего пункта 3 изменений и дополнений, которые вводятся в действие с 1 декабря 2015 года, и подлежит официальному опубликованию», - говорится в распространенном документе в среду.

Отмечается направленность документа на формирование компактной системы государственного планирования в рамках реализации плана нации «100 шагов».

«Указом вносятся изменения и дополнения в указы президента РК от 18 июня 2009 года №827 «О системе государственного планирования в Республике Казахстан» и от 4 марта 2010 года №931 «О некоторых вопросах дальнейшего функционирования системы государственного планирования в Республике Казахстан», - поясняется в документе, распространенном пресс-службой.

В частности предусматривается: исключение отраслевых и введение правительственных программ; усиление требований к процессу разработки государственных и правительственных программ; закрепление ответственности первых руководителей государственных органов за результативность и эффективность реализации государственных и правительственных программ; изменение формата программы развития территорий.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи