Опубликовано: 930

Нурсултан Назарбаев пригласил президента Франции в Астану

Нурсултан Назарбаев пригласил президента Франции в Астану

Нурсултан Назарбаев пригласил президента Франции Эммануэля Макрона в Астану.

Сообщается, что в Елисейском дворце посол Казахстана во Франци Жан Галиев вручил верительные грамоты президенту Французской Республики Эммануэлю Макрону, передает Tengrinews.kz со ссылкой на сайт Министерства иностранныхдел РК.

- В ходе беседы казахстанский посол подтвердил французскому лидеру приглашение Президента Казахстана Нурсултана Назарбаева посетить Астану с визитом, которое было с благодарностью принято. Жан Галиев отметил, что на протяжении более 25 лет дипломатических отношений Казахстан и Франция активно развивают взаимовыгодное, доверительное сотрудничество, и являются стратегическими партнерами, - сообщается на сайте МИД РК.

Отмечается, что Эммануэль Макрон высоко оценил растущую роль Казахстана в решении актуальных мировых и региональных проблем.

- Он особо подчеркнул важность площадки в Астане для проведения межсирийских переговоров. Глава Франции отметил, что 2018 год будет проходить под эгидой 10-летней годовщины подписания Договора о стратегическом партнерстве и выступил за его интенсификацию как в двустороннем формате, так и в рамках международных организаций. В заключение беседы Макрон передал теплые приветствия Президенту Нурсултану Назарбаеву, выразив надежду на скорую встречу с лидером Казахстана, - сообщается на сайте Министерства иностранных дел РК.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи