Опубликовано: 1500

Нурсултан Назарбаев поздравил казахстанцев с праздником Пасхи

Нурсултан Назарбаев поздравил казахстанцев с праздником Пасхи

Глава государства отметил символичность того, что православная Пасха в этом году совпадает с Праздником единства народа Казахстана. 

Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев поздравил всех православных христиан со светлым праздником Пасхи. Он отметил, что в Казахстане сформирована уникальная модель межэтнического согласия и межконфессионального диалога, которые способствуют укреплению единства народа, передает медиа-портал Caravan.kz со ссылкой на Акорду.

- Сердечно поздравляю православных христиан, всех граждан Казахстана со светлым праздником Пасхи! Неоценим вклад последователей христианской веры в укрепление межконфессионального диалога. Христиане, как и все верующие нашей страны, неизменно поддерживают инициативы государства, направленные на консолидацию общества. Отношения дружбы, взаимного уважения и понимания стали нашей гордостью, общим достоянием. Сегодня праздник Пасхи вдохновляет людей на добрые дела и поступки, милосердие и заботу об окружающих, приносит людям радость и умиротворение, помогает сохранять в сердцах надежду, веру и искренность, - отметил Президент.

 Также Елбасы пожелал в эти праздничные дни всем казахстанцам мира, процветания и благополучия.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи