Опубликовано: 910

Нурсултан Назарбаев посетит Хорватию в следующем году

Нурсултан Назарбаев посетит Хорватию в следующем году

Состоялась встреча Ерлана Идрисова и первого заместителя Премьер-министра, министра иностранных и европейских дел Республики Хорватия Весны Пусич.

В Министерстве иностранных дел РК состоялась встреча главы ведомства РК Ерлана Идрисова и первого заместителя Премьер-министра, министра иностранных и европейских дел Республики Хорватия Весны Пусич, передает корреспондент BNews.kz.

По завершению встречи стороны подписали план действий между Министерствами иностранных дел двух государств.

«Я хотел бы вас еще раз поприветствовать от имени руководства страны в Казахстане. Это ваш первый визит и я хотел бы сказать, что мы ждали этого визита с нетерпением. У Казахстана и Хорватии хорошие перспективы для углубления сотрудничества. Также у нас хороший опыт взаимодействия и сотрудничества. Мы расширили наше дипломатическое присутствие в этом году в Хорватии. Все это говорит о том, что мы видим экономический потенциал в первую очередь для развития нашего сотрудничества во всех сферах, которые предоставляют приоритет для нашего собственного развития», - сообщил Ерлан Идрисов.

Кроме того, министр отметил, что главной темой переговоров является укрепление сотрудничества, и это послужит основой для подготовки качественного содержательного визита Президента Казахстана Н.Назарбаева в Хорватию в следующим году.

«Я хотел бы сказать, что казахстанская сторона глубоко удовлетворена перспективами развития наших отношений, и те сферы, которые мы определили с вами для приоритетного внимания, будут нами глубоко изучается, и мы договорились объединить усилия для привлечения частных секторов наших стран для укрепления отношений между нашими народами. Такие сферы, как машиностроение, металлообработка, обработка пищевых продуктов и другие виды переработки, а также такие сферы, как туризм, транспорт, инфраструктура были определены как очень перспективные, и это будет содержательной частью для подготовки визита Главы нашего государства в эту страну в следующем году», - заключил Ерлан Идрисов.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи