Опубликовано: 150

Нурсултан Назарбаев подчеркнул большой интерес к праймериз со стороны общества

Нурсултан Назарбаев подчеркнул большой интерес к праймериз со стороны общества

"Люди хотят активнее участвовать в общественной и политической жизни страны".

Ход реализации программы партийной "перезагрузки" "Доверие. Диалог. Уверенность в будущем – семь импульсов партии Nur Otan и проведение внутрипартийных выборов обсудили на заседании бюро политического политического совета, передает Caravan.kz со ссылкой на Elbasy.kz.

Первый Президент РК Нурсултан Назарбаев подчеркнул, что в настоящее время наблюдается большой интерес к праймериз со стороны общества.

- Люди хотят активнее участвовать в общественной и политической жизни страны. Мы выбрали правильный вектор перезагрузки партии. Важно обеспечить открытый диалог для совместного решения проблем страны. Задача праймериз – сформировать народные партийные списки. На конкурентной основе выбрать авторитетных лидеров с высокой общественной поддержкой, знающих реальное положение дел, активных людей, - сказал Первый Президент Казахстана.

Елбасы отметил, что участники праймериз должны открыто поднимать острые проблемы на местах, выявлять недостатки и предлагать конкретные решения.

- Мы создали "социальный лифт" для всех, кто готов на деле участвовать в развитии своего региона и страны. В сентябре будут опубликованы все 216 проектов местных программ. Широкое обсуждение позволит привести наши электоральные задачи в соответствие с запросами и нуждами населения. Программы на пятилетний срок будут доработаны с учетом мнения людей, увязаны с бюджетными возможностями каждого района, города и области, - сказал Нурсултан Назарбаев.

Назарбаев акцентировал внимание на важности обеспечения качественной организационной работы по реализации следующих этапов внутрипартийного отбора.

- Праймериз надо организовать честно, прозрачно и в равных условиях для всех участников. Внутрипартийная агитация начнется в сентябре. Исходя из ситуации с коронавирусной инфекцией следует провести ее в строгом соответствии с рекомендациями Минздрава. Максимально принять все меры безопасности. Наш главный приоритет – это здоровье людей, - сказал Первый Президент РК.

В завершение выступления председатель партии отметил важную роль Nur Otan в деле консолидации общества и обеспечения дальнейшего развития страны.

- Партия должна объединить казахстанцев, все конструктивные и здоровые силы общества. Только в единстве мы сможем преодолеть любые трудности. Особенно важна слаженная работа для сохранения стабильности и спокойствия в нашей стране, - сказал Елбасы.

В ходе заседания также были заслушаны доклады первого заместителя председателя партии Nur Otan Бауыржана Байбека и члена бюро, премьер-министра Казахстана Аскара Мамина.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи