Опубликовано: 970

Нурсултан Назарбаев отметил высокий уровень отношений между Казахстаном и Турцией

Нурсултан Назарбаев отметил высокий уровень отношений между Казахстаном и Турцией

В Акорде президенты стран обсудил вопросы дальнейшего укрепления казахстанско-турецкого стратегического сотрудничества.

В Астане состоялась встреча Нурсултана Назарбаева с Президентом Турецкой Республики Реджепом Тайипом Эрдоганом, прибывшим в Казахстан с государственным визитом, сообщает пресс-служба Акорды.

Нурсултан Назарбаев и Реджеп Тайип Эрдоган рассмотрели пути углубления связей в торгово-экономической, инвестиционной, промышленной, транзитно-транспортной и культурно-гуманитарной сфере.

В ходе встречи были обсуждены вопросы дальнейшего укрепления казахстанско-турецкого стратегического сотрудничества, развития взаимодействия по широкому спектру отношений.

Главы государств также затронули актуальные аспекты международной и региональной повестки дня. 

- Под Вашим руководством за последние 12 лет Турция достигла больших успехов. Она занимает 16 место в мире по экономическим показателям, что является результатом труда всего народа и Ваших усилий. С Вами прибыла крупная делегация, члены которой сегодня примут участие в двустороннем бизнес-форуме. Уверен, что Ваш визит будет способствовать переходу наших отношений на новый уровень, - сказал Президент Казахстана.

Р.Эрдоган, в свою очередь, выразил благодарность за визит Президента Казахстана в Турцию, совершенный в прошлом году, и посещение церемонии инаугурации.

- В непростой мировой экономической ситуации Казахстан сейчас динамично развивается, достигая больших успехов, что нас радует. Также в ближайшее время здесь пройдут президентские выборы, и я желаю Вам больших успехов, - сказал Президент Турции.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи