Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев вновь напомнил о необходимости ликвидации Талдыколя, из-за которого в столице весной распространяется неприятный запах. Соответствующее замечание Глава государства сделал акиму Астаны во время совещания по развитию Астаны и ходу подготовки Международной выставки EXPO-2017, передает Tengrinews.kz.
— Шесть лет занимал Тасмагамбетов, ничего не сделал. Ты работаешь, ничего не делаешь. Если в этом году не решите, тебе с Хорошуном — юрту поставлю, будете жить возле Талдыколя. Ничего не сделали. Кто приедет сюда — вонь нюхать твою? (…) Сколько лет долбите с Талдыколем? Когда будет? Хвалимся там, столица, а что хвалиться — вонючая, — заявил Глава государства.
Ранее в управлении коммунального хозяйства Астаны объяснили причины возникновения в столице неприятного запаха, а также назвали сроки его устранения.
Олимпийские Игры 2026
Паралимпийцы снова победили олимпийцев: почему так происходит
Пенсия 2026
Где и как казахстанцы смогут посмотреть свои пенсионные отчисления
Налоговый кодекс РК 2026
Работал на упрощёнке, оказался на общем: как одна пропущенная галочка может превратиться в миллионные долги
АЭС
В Казахстане утвердили место для строительства второй АЭС
Алматы
Резкое потепление в Астане. На неделе ожидается до +10 градусов и солнечная погода
МРП 2026
Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге
Землетрясение
Землетрясение произошло в Алматинской области
Бокс
Казахстанские боксеры завершили турнир Futures Cup с четырьмя золотыми медалями
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
Синоптики раскрыли, когда в Астане растает весь снег
Азербайджан
Беспилотные летательные аппараты из Ирана упали в Азербайджане
Шымкент
Наурыз в Астане, Алматы и Шымкенте: куда идти, если хочется праздника
Иран
Президенты Казахстана и Ирана обменялись поздравительными посланиями
Нефть
Иран обозначил условия для открытия Ормузского пролива
Закон
В Казахстане примут новый Конституционный закон о статусе столицы
Война
Война у Каспия: может ли конфликт вокруг Ирана затронуть Казахстан напрямую
Туризм
За рубежом неспокойно: могут ли казахстанцы хорошо отдохнуть внутри страны этой весной
Медицина
Список бесплатных лекарств в Казахстане пополнится новым препаратом