Опубликовано: 230

Нурсултан Назарбаев обратился к молодежи

Нурсултан Назарбаев обратился к молодежи Фото - Акорда

Во все времена именно молодежь являлась катализатором исторического преобразования, а также стратегическим ресурсом благополучного будущего любой страны.

В столице проходит республиканский форум молодежи «Тәуелсіздік ұрпақтары». С видеообращением на мероприятии выступил Первый Президент Казахстана, передает Caravan.kz.

По словам Нурсултана Назарбаева, во все времена именно молодежь являлась катализатором исторического преобразования, а также стратегическим ресурсом благополучного будущего любой страны.

- Особые надежды на молодое поколение возлагаются в Казахстане. С первых дней независимости одним из главных приоритетов государственной политики была всесторонняя поддержка нашей молодежи. За эти 30 лет мы смогли воспитать новую формацию людей, готовых брать на себя ответственность за судьбу отчизны, - сказал.Нурсултан Назарбаев.

Первый Президент Казахстана отметил, что многие выдающиеся достижения в науке, бизнесе, культуре и спорте связаны с именами молодых казахстанцев.

- Сегодня перед страной стоит масштабная задача - войти в тридцатку самых развитых государств мира. Именно вы, молодежь Казахстана, проложите путь к этой цели, и вы будете жить в эту эпоху, совершенно другую, преодолев все вызовы и угрозы. Уверен, что так и будет, ведь у вас есть четкие понимания того, что добиться личного успеха и общего процветания можно только активным участием в жизни своей страны, - отметил Елбасы.

По его словам, взаимопомощь, толерантность и единство – главные ценности Казахстана, благодаря которым, республика всегда была и остается стабильной.

- За 30 лет независимости мы построили процветающее государство, воплотив в реальность мечты наших предков. Сегодня каждый из нас должен быть готов жить, работать ради Казахстана и его будущего. Я обращаюсь к молодежи Казахстана с призывом: созидайте, мечтайте, творите и любите, живите во благо нашей страны. Вы - новые крылья независимого Казахстана!, - сказал Нурсултан Назарбаев.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи