Опубликовано: 150

Нурсултан Назарбаев: Необходимо укрепить позиции партии «Нур Отан»

Нурсултан Назарбаев: Необходимо укрепить позиции партии «Нур Отан» Фото - соцсети

Партия должна стать одной из главных движущих сил модернизации.

Нурсултан Назарбаев открыл «Расширенное заседание Политического совета партии «Нұр Отан», передает корреспондент Zakon.kz.

В мероприятии принимают участие все члены политсовета, руководители ряда госорганов, представители аппарата партии. На видеоконференции находятся руководители областных филиалов, секретари маслихатов, региональный партийный актив.

- И это правильно, они должны все слышать, потому что это для всех нас общие задачи, - отметил президент.

Он напомнил, что в ноябре прошлого года на заседании политсовета дал ряд конкретных поручении по актуализации деятельности партии.

- Мы говорили, что партия должна активно участвовать в формировании общенациональной повестки дня. Она должна стать одной из главных движущих сил модернизации. Также поручалось наладить целенаправленную работу с кадровым резервом не только самой партии, но и в стране. Мы говорили о том, что на данном этапе нужно сделать акцент не на количество, а на качество членов партии. Ставилась задача активно использовать в нашей работе новые политические технологий. Говорили мы о необходимости активизировать работу с молодежью, - сказал он.

Нурсултан Назарбаев обратил внимание, что перед партией «Жас Отан» поставлена задача стать интеграторам всех молодежных организации. А прошедший, накануне, съезд «Жас Отана» показал, что молодежь очень активна и желает участвовать в делах государства.

- Я также поручал серьезно заняться вопросы аналитических исследовании партийного образования, - добавил он.

По его словам, суть всех этих поручений - укрепить позиции партии «Нур Отан», «как лидирующей политической силы в стране, надежной опорой проводимой модернизации Казахстана».

Сегодня планируется рассмотрение исполнения данных президентов поручений. Повестка дня включает два вопроса - о системной модернизации партии «Нур Отан», об организации общественного контроля за реализацией пяти президентских инициатив.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи