Опубликовано: 7800

Нурсултан Назарбаев дал интервью на российском телевидении

Нурсултан Назарбаев дал интервью на российском телевидении Фото - akorda.kz

Глава государства рассказал об основных аспектах развития сотрудничества между Казахстаном и Россией в рамках ЕАЭС.

Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев дал интервью российскому телеканалу "Первый канал", передает Today.kz со ссылкой на Акорду.

В ходе беседы с журналистом Глава государства рассказал об основных аспектах развития сотрудничества между Казахстаном и Россией в рамках Евразийского экономического союза.

Нурсултан Назарбаев остановился на достигнутых результатах и перспективах дальнейшей реализации программы "Один пояс, один путь", а также ответил на вопросы касательно основных аспектов внешнеполитической деятельности нашей страны.

Он также прокомментировал свое обращение народу Казахстана "Пять социальных инициатив Президента", отметив важность их качественной реализации.

"Одновременно с реализацией пяти социальных инициатив будет подниматься заработная плата учителей. Мы сейчас переходим на обновленное содержание преподавания в школах, что позволит повысить заработную плату учителей на 30 процентов. Также в системе школьного образования предусмотрены квалификационные категории. Заработная плата учителей, которым будет присваиваться категория, повысится еще на 50 процентов", - сказал Президент Казахстана.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи