Собеседники обсудили актуальные вопросы казахстанско-российского межпарламентского сотрудничества, подчеркнув его большой потенциал и взаимное стремление к его развитию, сообщает Caravan.kz со ссылкой на Пресс-службу Мажилиса
В ходе встречи Нурлан Нигматулин подчеркнул, что Казахстан продолжит курс на развитие стратегического взаимодействия с Россией и реализацию всех ранее достигнутых договоренностей Первого Президента Казахстана Нурсултана Назарбаева с Президентом России Владимиром Путиным. При этом Спикер Мажилиса выразил уверенность, что парламенты двух стран продолжат вносить свой существенный вклад в этот процесс, констатировав насыщенную межпарламентскую казахстанско-российскую повестку в текущем году.
Председатель Государственной Думы Вячеслав Володин в свою очередь, отметив динамичное развитие отношений между Россией и Казахстаном, подчеркнул, что для этого многое делают президенты двух стран. По словам В.Володина, огромную роль в этом сыграл Первый Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев.
Н.Нигматулин и В.Володин также обсудили вопросы подготовки к IV Совещанию спикеров парламентов стран Евразии, которое состоится 23-24 сентября т.г. в Нур-Султане. Как отметил Спикер Государственной Думы, очень важно, чтобы этот формат был и дальше реализован, особенно с учетом того, что есть большой интерес со стороны многих стран. По словам В.Володина, это позволяет обсуждать самые разные вопросы в рамках открытого диалога и через обсуждение выходить на их решение.
АЭС
В Казахстане официально объявили название первой атомной электростанции
Налоговый кодекс РК 2026
Какие льготы при оплате получат работники по договорам ГПХ в Казахстане в 2026 году
Убийство Яны Легкодимовой
Обвиняемые по делу Яны Легкодимовой получили пожизненный срок
Алматы
Экотуризм в Казахстане - гармония природы и ответственных путешествий
МРП 2026
МРП на 2026 год утверждён в Казахстане
Землетрясение
Сведения о разрушениях на линию 112 не поступали - ДЧС Алматы
Бокс
Головкин стал первым казахстанцем в Зале славы бокса
Футбол
Прямая трансляция плей-офф Лиги конференций Бранн - Астана
Астана
В Астане девушка спрыгнула с моста
Азербайджан
Президент Казахстана принял участие в VII Консультативной встрече глав государств Центральной Азии
Шымкент
Мальчик на экскаваторе выкопал яму на тротуаре в Шымкенте
Иран
Иран заявил о полном прекращении обогащения урана
Война
Песков отреагировал на предложение Зеленского провести переговоры с Путиным в Казахстане
Нефть
Это удар не только по нефти: что атака украинских беспилотников на КТК значит для Казахстана
Закон
Токаев подписал Закон по вопросам культуры, образования и семьи
Туризм
За 9 месяцев Алматы посетили 1,8 млн туристов
Медицина
Медицинские учреждения нарушали правила вакцинации и лицензирования в области Жетысу