Опубликовано: 50

Нурлан Нигматулин провел заседание бюро мажилиса

Нурлан Нигматулин провел заседание бюро мажилиса

Сформирован проект повестки предстоящего пленарного заседания депутатов.

Под председательством спикера палаты Нурлана Нигматулина состоялось бюро мажилиса, на котором сформирован проект повестки предстоящего пленарного заседания депутатов, передает Caravan.kz со ссылкой на пресс-службу мажилиса.

Мажилисмены обсудят в первом чтении законодательные поправки по вопросам игорного бизнеса.

Законопроект направлен на устранение пробелов в законодательстве в сфере игорного бизнеса, а также повышение эффективности контроля деятельности букмекерских контор и тотализаторов. 

Во втором чтении депутаты рассмотрят проект Кодекса с сопутствующими поправками «О здоровье народа и системе здравоохранения».

Также во втором чтении палата обсудит законодательные новшества в Гражданский процессуальный кодекс по вопросам внедрения современных форматов работы судов, сокращения излишних судебных процедур и издержек.

Кроме того, в повестке пленарного заседания – ратификационный законопроект. Это Соглашение об обмене информацией о товарах и транспортных средствах международной перевозки, перемещаемых через таможенные границы ЕАЭС и Китая.

Палате предстоит назначить профильному комитету сроки подготовки заключений по новым законопроектам. Это законодательные поправки по вопросам энергетической утилизации отходов. Среди поступивших в мажилис и ратификационный законопроект - Соглашение о взаимодействии государств - участников СНГ по обеспечению готовности на случай ядерной аварии или возникновения радиационной аварийной ситуации и взаимопомощи при ликвидации их последствий.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи