Опубликовано: 70

Нурлан Нигматулин провел переговоры со Спикером Законодательной палаты Узбекистана Н.Исмоиловым

Нурлан Нигматулин провел переговоры со Спикером Законодательной палаты Узбекистана Н.Исмоиловым

Председатель Мажилиса Нурлан Нигматулин в ходе своего официального визита в Узбекистан провел переговоры со Спикером Законодательной палаты Олий Мажлиса Нурдинжоном Исмоиловым.

Отметив, что сегодня Узбекистан для нашей страны не просто стратегический партнер и союзник, но братское и близкое государство, Председатель Мажилиса подчеркнул, что Первый Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев все эти годы уделяет особое внимание развитию сотрудничества с Узбекистаном, сообщает Caravan.kz со ссылкой на пресс-службу Мажилиса

- Весьма символично, что визит делегации Мажилиса проходит в Год Казахстана в Узбекистане. Это еще раз демонстрирует, что курс стратегического партнерства и добрососедских отношений продолжает крепнуть и развиваться, - считает Нурлан Нигматулин.

В свою очередь Спикер Законодательной палаты Нурдинжон Исмоилов высоко оценил темпы развития Казахстана, подчеркнув историческую роль в этом Первого Президента Казахстана Нурсултана Назарбаева.

- Казахстан является одной из развитых стран мира с богатой историей и культурой. Мы рады за народ Казахстана, за те успехи, которые достигла ваша страна под руководством Первого Президента Казахстана Нурсултана Назарбаева. Ваш Елбасы посвящает свою жизнь работе на благо казахстанцев, - сказал Н.Исмоилов.

Как отметили собеседники, развитию всестороннего казахстанско-узбекского взаимодействия содействуют и парламентарии.

Нурлан Нигматулин выразил заинтересованность в дальнейшем укреплении отношений между профильными комитетами, налаживании межфракционного и межпартийного диалога, активном использовании потенциала группы по сотрудничеству.

- Знаем, что в настоящее время у депутатского корпуса Узбекистана большой объем работы по законодательному сопровождению проводимых реформ. Поэтому мы готовы поделиться наработанным нами опытом, - отметил Спикер Мажилиса.

Отметив, что в прошлом году Олий Мажлис стал членом Межпарламентской Ассамблеи СНГ, Н.Нигматулин подчеркнул важность укрепления взаимодействие парламентариев и в рамках межпарламентских организаций для продвижения вопросов, представляющих взаимный интерес.

Председатель Мажилиса пригласил Спикера Законодательной палаты Олий Мажлиса Н.Исмоилова принять участие в IV Совещании спикеров парламентов стран Евразии «Большая Евразия: Диалог. Доверие. Партнерство», которое состоится 23-24 сентября в Нур-Султане.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи