Опубликовано: 50

Нурлан Нигматулин принял посла Кубы в Казахстане

Нурлан Нигматулин принял посла Кубы в Казахстане

Сегодня Председатель Мажилиса Нурлан Нигматулин принял Чрезвычайного и Полномочного посла Кубы в Республике Казахстан Эмилио Певида Пупо.

Отметив, что Куба – важный партнер нашей страны в регионе Карибского бассейна, Спикер Мажилиса подчеркнул, что за 25 лет установления дипломатических отношений между двумя государствами выстроен доверительный политический диалог, сообщает Caravan.kz со ссылкой на пресс-службу Мажилиса

Н.Нигматулин акцентировал внимание на важности первого официального визита Президента Казахстана Нурсултана Назарбаева в Кубу, состоявшегося в 2016 году, в ходе которого были определены приоритетные направления двустороннего сотрудничества.

При этом собеседники констатировали большой потенциал для развития торгово-экономического взаимодействия и укрепления деловых контактов. Среди перспективных сфер – туризм, фармацевтика, биотехнологии.

Нурлан Нигматулин подчеркнул необходимость укрепления казахстанско-кубинских межпарламентских связей, отметив при этом важность регулярных встреч профильных комитетов и групп по сотрудничеству для обмена опытом законотворческой деятельности.

Эмилио Певида Пупо в свою очередь поблагодарил нашу страну за помощь Кубе, прежде всего в сфере образования. По словам кубинского дипломата, многие студенты, которые в свое время получили образование в Казахстане, сегодня с успехом работают у себя на родине.

Эмилио Певида Пупо, заверив в готовности активно работать на благо казахстанско-кубинских отношений, подчеркнул, что для их поступательного развития есть все возможности и, прежде всего, политическая воля обеих сторон.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи