Опубликовано: 50

Нурлан Нигматулин принял посла Китая в Казахстане Чжан Сяо

Нурлан Нигматулин принял посла Китая в Казахстане Чжан Сяо

Сегодня в мажилисе председатель палаты Нурлан Нигматулин принял чрезвычайного и полномочного посла Китайской Народной Республики в Казахстане Чжан Сяо.

Собеседники обсудили вопросы укрепления казахстанско-китайского сотрудничества, в том числе и на межпарламентском уровне, сообщает Caravan.kz со ссылкой на пресс-службу мажилиса.

Как подчеркнул Нурлан Нигматулин, благодаря руководству Казахстана и Китая двустороннее взаимодействие вышло на уровень стратегического партнерства.

В интересах народов двух стран развиваются отношения между казахстанскими и китайскими парламентариями. Как отметил спикер мажилиса, практический интерес представляет опыт китайских депутатов законодательного обеспечения в проводимой в Китае прежде всего реформы инновационного развития, а также экономических преобразований.

Нурлан Нигматулин как руководитель фракции "Nur Otan" подчеркнул и важность активизации отношений депутатов мажилиса - членов фракции с китайскими коллегами.

Спикер мажилиса и Чжан Сяо обсудили вопросы участия делегации Всекитайского собрания, народных представителей Китая, в четвертом совещании спикеров парламентов стран Евразии «Большая Евразия: Диалог. Доверие. Партнерство», которое состоится 23-24 сентября в Нур-Султане. Планируется, что председатель постоянного комитета ВСНП Ли Чжаньшу посетит Казахстан в это время с официальным визитом.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи