Опубликовано: 330

Нурлан Нигматулин принял посла Чехии

Нурлан Нигматулин принял посла Чехии

Сегодня в Мажилисе Спикер Палаты Нурлан Нигматулин принял Чрезвычайного и Полномочного Посла Чешской Республики в Казахстане Элишку Жигову.

Обсужден широкий круг вопросов дальнейшего казахстанско-чешского взаимодействия, в т.ч. между парламентариями, сообщает Caravan.kz со ссылкой на пресс-службу Мажилиса

Н.Нигматулин акцентировал внимание дипломата на основных задачах, поставленных Президентом Казахстана в январском Послании, подчеркнув при этом заинтересованность нашей страны в укреплении двустороннего сотрудничества в области технологий и инноваций. Как отметил Спикер Мажилиса, в Чехии имеется хорошая база и опыт по законодательной поддержке развития этих сфер

Собеседники констатировали, что за годы дипломатических отношений, 25-летие установления которых отмечается в этом году, налажен доверительный политический диалог и эффективное партнерство во всех сферах.

Подчеркнув, что Чехия – один из важнейших стратегических партнеров Казахстана в регионе Центральной и Восточной Европы, Н.Нигматулин отметил, что наша страна намерена укреплять взаимодействие с Чехией не только на двусторонней основе, но и на международной арене путем проведения взаимных консультаций, взаимной поддержки инициатив и позиций.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи