Опубликовано: 210

Нурлан Нигматулин поздравил казахстанцев с Днем защитника Отечества

Нурлан Нигматулин поздравил казахстанцев с Днем защитника Отечества Фото - фото пресс-служба Мажилиса РК

Председатель мажилиса Нурлан Нигматулин считает, что День защитника Отечества олицетворяет собой патриотизм, доблесть и высокую ответственность за будущее родной земли.

Поздравляя казахстанцев с Днём защитника Отечества, Нурлан Нигматулин отметил, что этот праздник мужества и патриотизма отмечается в нашей стране с особым почётом и уважением, приводит слова главы мажилиса Caravan.kz  со ссылкой на пресс-службу мажилиса.

«Искренние слова глубокой благодарности всегда обращены к нашим ветеранам, защитившим мир в годы Великой Отечественной войны, воинам, выполнившим свой интернациональный долг в других странах, военнослужащим, участвующим в миротворческих миссиях ООН. Сегодня сотни тысяч казахстанцев достойно несут службу в воинских подразделениях, обеспечивая спокойствие и благополучие всего населения нашей страны. Благодаря огромному вниманию Первого Президента Казахстана - Елбасы Нурсултана Абишевича Назарбаева к вопросам укрепления мира Вооруженные силы страны стали надежным защитником национальных интересов и важной частью глобальной системы международной безопасности. Развитие миротворческого и боевого потенциала Казахстана, способности противостоять любым вызовам и угрозам выступает важным направлением политики главы государства Касым-Жомарта Кемелевича Токаева», - подчеркнул председатель мажилиса.

Нурлан Нигматулин также отметил, что героизм и доблесть защитников Отечества, их патриотизм и чувство высокой ответственности за безопасность родной земли и людей, проживающих на ней, благородство и самоотверженность - это пример для подрастающего поколения казахстанцев. Председатель мажилиса пожелал всем казахстанцам крепкого здоровья, счастья и благополучия.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи