Опубликовано: 950

Нурлан Нигматулин министру финансов: как вы можете говорить о нехватке средств

Нурлан Нигматулин министру финансов: как вы можете говорить о нехватке средств

Сегодня на пленарном заседании Мажилиса, где рассматривается проект республиканского бюджета на 2018-2020 годы, Спикера Палаты Нурлана Нигматулина удивил ответ министра финансов на вопрос депутата относительно механизма выделения средств на строительство объектов образования.

- В проекте бюджета на 2018 год на строительство школ предусмотрено почти 40 млрд.тенге, хотя бюджетная заявка была на 66 млрд.тенге. То есть и здесь заявка удовлетворена не полностью… По каким критериям распределяются средства из республиканского бюджета на строительство объектов образования в разрезе областей? – поинтересовался депутат Мажилиса Валихан Кайназаров, сообщает Caravan.kz со ссылкой на пресс-службу Мажилиса

Отвечая на вопрос, Министров финансов Бахыт Султанов пояснил, что в силу ограниченности ресурсов не будет возможности покрывать все потребности по быстрым инвестициям.

- Бахыт Турлыханович, как можно говорить о нехватке средств, если только по отчетам Правительства в 2016 году не освоено 2,6 млрд. тенге, а неэффективно было использовано 270 млрд.тенге!, - удивился Нурлан Нигматулин.

При этом Спикер Мажилиса подчеркнул, что средств достаточно, надо только обеспечить правильное планирование и эффективное распределение.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи