Нурбол ЖУМАСКАЛИЕВ: Все свои козыри Месси еще не выложил - Караван
  • $ 456.56
  • 530.52
+8 °C
Алматы
2026 Год
5 Сентября
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
Нурбол ЖУМАСКАЛИЕВ: Все свои козыри Месси еще не выложил

Нурбол ЖУМАСКАЛИЕВ: Все свои козыри Месси еще не выложил

Быстрый гол в ворота сборной Бельгии в исполнении Гонсало Игуаина в конечном итоге вывел аргентинцев в полуфинал Кубка мира-2014. Впечатлениями от матча Аргентина – Бельгия (1:0) с «КАРАВАНОМ» поделился экс-капитан сборной Казахстана Нурбол ЖУМАСКАЛИЕВ.

  • 11 Июля 2014
  • 1344
Иллюстрация Caravan.kz

– По накалу это была очень интересная встреча, однако яркого футбола команды не продемонстрировали. Во главу угла был поставлен результат, тем не менее, игра мне понравилась, – признался Жумаскалиев.

– Капитан сборной Аргентины Лионель Месси вновь показал себя настоящим лидером команды…

– На мой взгляд, все свои сильные качества он еще не проявил. Безусловно, ему хочется доказать, что он способен выигрывать не только с «Барселоной», но и со сборной родной страны. Для него это дело чести.

– Во встрече с бельгийцами травму получил один из ключевых игроков аргентинской дружины Анхель Ди Мария, который, скорее всего, уже не сыграет в Бразилии…

– Жаль, что так случилось. Во всех предыдущих матчах Ди Мария проявил себя с самой лучшей стороны. Для Аргентины это очень серьезная потеря.

– Понравилась ли вам сборная Бельгии?

– По своему потенциалу Бельгия, думается, самая сильная команда на этом чемпионате мира. Но из-за того, что команда молодая, ей, наверное, не хватило опыта, чтобы пройти дальше.

– То есть в дальнейшем нужно ждать от Бельгии больших успехов?

– Мне кажется, на ближайшем чемпионате Европы бельгийцы покажут высокий результат.

– Как вам 19-летний форвард «Лилля» Дивок Орижи?

– Раз он играет на чемпионате мира, да еще и в стартовом составе – это говорит о многом. Думаю, парень сможет вырасти в большого игрока, а опыт, полученный на этом чемпионате мира, ему сильно поможет.

– Почему слабо сыграл мозговой центр «Красных дьяволов» Эден Азар?

– Тут может быть несколько причин. Возможно, ему, как и всей команде, не хватило опыта подобных турниров. Может быть, сказалось волнение, а, может, он просто устал после тяжелого сезона.

– Еще недавно Марк Вильмотс выступал за сборную Бельгии, а теперь ее тренирует. Получается ли у него в новой ипостаси?

– Раз Бельгия вышла в четвертьфинал, значит, получается. И неплохо.

– Вам не кажется, что в матче с Аргентиной бельгийцам как раз не хватило такого форварда, каким был Вильмотс?

– Возможно. Бельгийцы так и не смогли избавиться от излишней почтительности к фавориту, коим Аргентину справедливо считают на каждом крупном турнире.

В тренде:

Выборы в Курултай 2026

Токаев отметил работу по масштабной модернизации системы власти и общественных институтов

Пенсия 2026

Новые варианты пенсионных аннуитетов предложат казахстанцам

Налоговый кодекс РК 2026

Налог на имущество в 2026 году: что нужно о нем знать

АЭС

В Канаде запланирована переносная АЭС для энергоснабжения 40 000 домов

Алматы

Проспект Алтынсарина в Алматы будут перекрывать с 5 по 9 сентября

МРП 2026

Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге

Землетрясение

Власти Казахстана планируют ввести обязательное страхование жилья от природных бедствий

Бокс

Миллионы просмотров, карьера в боксе, MMA и кино: чем известен Еркебулан Токтар

Футбол

МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете

Астана

В столице изменили схемы движения шести популярных автобусных маршрутов

Азербайджан

Касым-Жомарт Токаев провел встречу с Ильхамом Алиевым

Шымкент

«Особую жестокость» хотят исключить: что просит защита Шерхана Аймахана в апелляции

Иран

Война в Персидском заливе открыла новые возможности для бизнеса – политолог

Нефть

Казахстан обеспечил почти весь рост нефтедобычи региона за 35 лет

Закон

Справедливо ли пожизненно запрещать занимать должность, рассмотрят в Конституционном суде

Война

Война в Персидском заливе открыла новые возможности для бизнеса – политолог

Туризм

В Мангистау предпринимателя осудили за хищение 117 млн тенге на туризм

Медицина

На какие медицинские объекты потратили 108 миллиардов теңге