Таким образом, теперь в НУО на базе четырех факультетов будет функционировать девять кафедр. В рамках работы по подготовке, переподготовке и повышению квалификации военных кадров, проведению фундаментальных и прикладных военно-научных исследований, учебным заведением укрепляется сотрудничество с военными академиями и университетами обороны России, Германии, Турции, Франции и США.
Например, дважды в год Национальный университет обороны имени Первого Президента РК – Лидера Нации объявляет набор на пятимесячный курс обучения английскому языку по программе IMED (Международная языковая подготовка и обучение).
Стать слушателями курса могут действующие военнослужащие данного учебного заведения. В настоящее время обучение, начатое в июле текущего года, завершили 28 военнослужащих, всего же за 12 месяцев курс занятий прошли порядка 70 человек. Теперь им необходимо умело продемонстрировать все полученные за пять месяцев знания на итоговой проверке.
Лучшие по результатам экзамена учащиеся получат возможность продолжения обучения в Военном институте языков в городе Сан Антонио (штат Техас, США). Помимо США слушателям курса предлагается отправиться в Великобританию, Канаду, Индию, Пакистан, Испанию, Францию (в отношении данных стран действует односторонняя программа военного сотрудничества).
Олимпийские Игры 2026
Медальный зачёт Олимпиады-2026 в реальном времени: кто лидирует и где Казахстан
Пенсия 2026
9 лет трудового стажа пенсионерки восстановили в Павлодаре
Налоговый кодекс РК 2026
Чиновники никак не ограничены в том, как могут тратить бюджетные деньги: как они перегрели экономику?
АЭС
В Казахстане утвердили место для строительства второй АЭС
Алматы
Дополнительную фазу светофоров ввели на некоторых перекрестках Алматы
МРП 2026
Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге
Землетрясение
Президент Турции назвал сумму ущерба, который нанесли стране землетрясения
Бокс
Шесть золотых медалей завоевал Казахстан на турнире по боксу в Испании
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
Назначен новый прокурор Астаны
Азербайджан
В Акмолинской области полицейские помогли водителям из Азербайджана
Шымкент
Мать подростка из Шымкента наказали за ДТП на ее авто
Иран
Тысячи погибших и угрозы США – что происходит в Иране, и что думают об этом власти страны
Нефть
В чем был смысл атаки украинских дронов на казахстанские танкеры в территориальных водах России
Закон
В Казахстане вступил в силу Закон об искусственном интеллекте
Война
Песков отреагировал на предложение Зеленского провести переговоры с Путиным в Казахстане
Туризм
Китайскую с туристку с кровотечением эвакуировали в алматинских горах
Медицина
Справка на миллион: как чиновники дают зарабатывать легкие деньги бизнесу на медицине




