Опубликовано: 880

НПФ Атамекен переименован

НПФ Атамекен переименован

АО «Накопительный пенсионный фонд «Атамекен» дочерняя организация акционерного общества «Нурбанк» прошло перерегистрацию в государственных органах Республики Казахстан, изменив наименование на АО «Атамекен Нур Технолоджи S». Об этом сообщает центр деловой информации Kapital.kz со ссылкой на информацию Казахстанской фондовой биржи.

Отметим, что в середине февраля 2015 года в Нурбанке заявили Kapital.kz, что «в ближайшее время предполагается смена деятельности НПФ «Атамекен» и изменение наименования фонда».

К слову, в конце ноября 2014 года в эксклюзивном интервью корреспонденту центра деловой информации Kapital.kz глава Нурбанка Кантар Орынбаев сообщил, что НПФ «Атамекен», который преобразуется в другую компанию, не будет заниматься пенсионным бизнесом. «Это решение окончательное», - пояснил банкир.

Также в прошлом году он подчеркнул, что название НПФ «Атамекен» уже не содержит аббревиатуры «НПФ». «Пенсионный фонд точно не будет управляющей компаний, но пока род деятельности не определен», - сообщил Кантар Орынбаев.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи