На эту должность назначили Нурсултана Сейдалиева, пишет Caravan.kz со ссылкой на акимат Алматинской области.
Он родился в 1989 году. Является выпускником Казахского национального университета им. аль-Фараби и Академии государственного управления при президенте Республики Казахстан.
«В своей карьере он прошел через несколько ключевых этапов. С 2011 по 2012 год работал в Департаменте юстиции Кызылординской области, затем в Управлении юстиции Кармакшинского района. В 2014 году возглавил отдел по работе с молодежью в Управлении по вопросам молодежной политики Кызылординской области, а позже работал в разных государственных структурах региона, включая должности, связанные с внутренней политикой и борьбой с коррупцией», – сообщили в акимате.
С 2020 года Сейдалиев работал в Агентстве РК по делам государственной службы, где занимал различные позиции, включая эксперта по профилактике этических правонарушений и помощника председателя агентства.
До назначения на текущую должность он был заместителем руководителя Департамента и заведующим секретариатом Совета по этике Агентства по городу Алматы.
Пенсия 2026
Досрочное снятие пенсий: почему МВФ и ОЭСР были против такого решения
Налоговый кодекс РК 2026
В Налоговый кодекс вносятся поправки в связи с созданием Курултая и Қазақстан Халық Кеңесі
АЭС
«Не такие уж и лёгкие партнёры»: эксперт объяснил слова Путина о Казахстане
Алматы
В Алматы частично перекроют одну из ключевых улиц из-за строительства ЛРТ
МРП 2026
Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге
Землетрясение
Землетрясение по Генплану: куда бежать алматинцам, и почему убежище может оказаться в «Бахусе»
Бокс
«Абсолютно заслуженное признание»: мировые СМИ оценили включение Геннадия Головкина в Зал славы бокса
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
В столице до конца года перекроют участок улицы в левобережье
Азербайджан
Глава государства направил телеграмму поздравления президенту Азербайджана
Шымкент
Бывшую свалку превратили в экопарк в Шымкенте
Иран
Иран ввел новые правила прохода судов через Ормузский пролив
Нефть
Персонал МВФ завершил визит в Казахстан
Закон
Какие законы подписал глава государства
Война
Через 40 лет исчезнет половина человечества? Почему прогноз 1798 года становится реальностью
Туризм
Руководитель турагентства оставил без отдыха десятки людей в Актобе
Медицина
Глава государства наградил медицинских работников в преддверии профессионального праздника