На эту должность назначили Нурсултана Сейдалиева, пишет Caravan.kz со ссылкой на акимат Алматинской области.
Он родился в 1989 году. Является выпускником Казахского национального университета им. аль-Фараби и Академии государственного управления при президенте Республики Казахстан.
«В своей карьере он прошел через несколько ключевых этапов. С 2011 по 2012 год работал в Департаменте юстиции Кызылординской области, затем в Управлении юстиции Кармакшинского района. В 2014 году возглавил отдел по работе с молодежью в Управлении по вопросам молодежной политики Кызылординской области, а позже работал в разных государственных структурах региона, включая должности, связанные с внутренней политикой и борьбой с коррупцией», – сообщили в акимате.
С 2020 года Сейдалиев работал в Агентстве РК по делам государственной службы, где занимал различные позиции, включая эксперта по профилактике этических правонарушений и помощника председателя агентства.
До назначения на текущую должность он был заместителем руководителя Департамента и заведующим секретариатом Совета по этике Агентства по городу Алматы.
АЭС
В Казахстане официально объявили название первой атомной электростанции
Налоговый кодекс РК 2026
Какие льготы при оплате получат работники по договорам ГПХ в Казахстане в 2026 году
Убийство Яны Легкодимовой
Обвиняемые по делу Яны Легкодимовой получили пожизненный срок
Алматы
Экотуризм в Казахстане - гармония природы и ответственных путешествий
МРП 2026
МРП на 2026 год утверждён в Казахстане
Землетрясение
Сведения о разрушениях на линию 112 не поступали - ДЧС Алматы
Бокс
Головкин стал первым казахстанцем в Зале славы бокса
Футбол
Прямая трансляция плей-офф Лиги конференций Бранн - Астана
Астана
Более 2 млн жалоб жителей разобрали за год в Астане
Азербайджан
Президент Казахстана принял участие в VII Консультативной встрече глав государств Центральной Азии
Шымкент
Мальчик на экскаваторе выкопал яму на тротуаре в Шымкенте
Иран
Иран заявил о полном прекращении обогащения урана
Война
Песков отреагировал на предложение Зеленского провести переговоры с Путиным в Казахстане
Нефть
Это удар не только по нефти: что атака украинских беспилотников на КТК значит для Казахстана
Закон
Токаев подписал Закон по вопросам культуры, образования и семьи
Туризм
За 9 месяцев Алматы посетили 1,8 млн туристов
Медицина
Медицинские учреждения нарушали правила вакцинации и лицензирования в области Жетысу