Опубликовано: 850

Новый вид борьбы с контрафактом назван на форуме в Сочи

Новый вид борьбы с контрафактом назван на форуме в Сочи

Он поможет защитить потребителей и обеспечить достойную конкуренцию на продовольственном рынке.

Министерство сельского хозяйства Республики Казахстан в ходе XII Форума межрегионального сотрудничества в сфере агропромышленного комплекса, проходящего в г. Сочи, предложило усилить борьбу с выходом на рынок контрафактной продукции. Ведомство просит объединить усилия казахстанских и российских органов, передает корреспондент медиа-портала Караван.kz со ссылкой на пресс-службу Минсельхоза.

«Для борьбы с контрафактной и фальсифицированной продукцией Минсельхоз Казахстана предложил объединить усилия и взаимно признавая результаты контроля, а затем и принимая соответствующие меры для ее изъятия с оборота и пресечения производства, повысить эффективность работы служб обеих государств. На сегодняшний день помимо положительных последствий евразийской интеграции, наши страны столкнулись с некоторыми проблемами, связанными с отсутствием контроля на границе наших государств, одной из которых является увеличение присутствия на наших рынках контрафактной и фальсифицированной продукции», - говорится в сообщении.

Кроме того, что эта продукция наносит прямой ущерб здоровью населения она способствует недобросовестной конкуренции на продовольственном рынке, заявили представители Минсельхоза.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи