Опубликовано: 540

Новый телеканал о путешествиях и активном образе жизни запускают в Казахстане

Новый телеканал о путешествиях и активном образе жизни запускают в Казахстане

Новый телевизионный канал «Туран ТВ» будет запущен в отечественном эфире в тестовом режиме с 1 февраля, сообщает в пресс-служба комитета индустрии туризма министерства индустрии и новых технологий Казахстана.

«Это первый казахстанский телеканал, посвященный популяризации внутреннего туризма, путешествиям, активному образу жизни, отдыха, спорта, истории и культуре нашей страны», - говорится в сообщении.

На первом этапе вещание телеканала планируется начать параллельно в сетях казахстанских кабельных операторов Алма ТВ, ID TV и Отау ТВ на всей территории страны. В течение последующих двух месяцев планируется запуск вещания по спутниковому телевидению.

Канал подразумевает вещание в формате 16:9 в качестве HD 720р в двух параллельных стерео-аудиодорожках: на казахском и русском языках.

Генеральным директором телеканала «Туран ТВ» является президент Федерации спортивного рыболовства Республики Казахстан, чемпион мира 2003 года и неоднократный призер мировых первенств в этом виде спорта Роман Ботабеков.

«Контент канала будет интересен всем, так как охватит такие интересные темы как путешествия, охота, рыбалка, туристические и культурные достопримечательности Казахстана: самые красивые места, самые вкусные блюда, самые необычные ритуалы, праздники разных национальностей, загадки истории. В поисках удивительных открытий авторы телеканала будут добираться до самых укромных уголков Казахстана», - цитируются в сообщении слова Ботабекова.

Телеканал располагает собственной производственной базой, службой дистрибуции и маркетинга, а также достаточной библиотекой программ. На сегодня уже отснято более 50 программ.

Предполагается, что  контент собственного производства телекомпании «Туран ТВ» составит 80 процентов от всего вещания, а документальные и художественные фильмы - 20 процентов от вещания.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи