Опубликовано: 2100

Новый соперник Шуменова и заявление Алексея Ни о работе в сборной по тяжелой атлетике РК - то, с чего нужно начинать день

Новый соперник Шуменова и заявление Алексея Ни о работе в сборной по тяжелой атлетике РК - то, с чего нужно начинать день Фото - Vesti.kz

Представляем вашему вниманию несколько самых громких событий в казахстанском спорте, произошедших за вчерашний день.

Джаксыбеков возглавил Федерацию легкой атлетики РК

Накануне Астане на отчетно-выборной конференции Федерации легкой атлетики РК состоялись выборы нового президента. Им стал руководитель администрации президента РК Адильбек Джаксыбеков, сообщил Sports.kz со ссылкой на пресс-службу федерации.

Tengrinews.kz
Tengrinews.kz

Решение об избрании Джаксыбекова главой организации было принято единогласно. Кроме того, в ходе конференции участники заседания заслушали отчет о деятельности федерации за отчетный период, а также утвердили устав и составы органов управления федерации.

Определились соперник и дата следующего боя Шуменова

Казахстанский боксёр Бейбут Шуменов (17-2, 11 КО) вернётся на ринг 11 февраля, сообщает Sports.kz со ссылкой на BoxeoCubano.com.

Sports.kz
Sports.kz

В Майами регулярный чемпион мира по версии WBA в первом тяжёлом весе встретится с кубинцем Юниером Дортикосом (21-0, 20 КО) — временным чемпионом WBA. Дату и место проведения боя выбирала сторона Дортикоса, поскольку промоутерские торги выиграла компания Caribbean Promotions, представляющая интересы кубинского боксёра.

Ожидается, что победитель этого боя встретится с россиянином Муратом Гассиевым (24-0, 17 КО), который победил своего соотечественника Дениса Лебедева (29-3, 22 КО). В то же время потенциальным соперником Шуменова может стать и Лебедев — в бою с Гассиевым он не выставлял на кон титул чемпиона мира по версии WBA.

Алексей НИ: Останусь в тяжелой атлетике Казахстана как минимум до Олимпиады в Токио

Покинувший пост главного тренера по тяжелой атлетике Алексей Ни заявил, что будет помогать команде до Олимпиады в Токио, сообщает Vesti.kz

Tengrinews.kz
Tengrinews.kz

-В 2000 году Вы уже уходили с поста, но вернулись. Может ли повториться история? Или вы окончательно решили? - спросил корреспондент спротивного издания.

- Да, на самом деле в 2000 году я уходил с должности главного тренера сборной, так как не выполнил обязательство завоевать медаль. В 1996 году у нас была серебряная медаль Анатолия Храпатого, а в 2000 году Филимонов стал четвертым, проиграв два килограмма армянскому спортсмену. По приезде я написал заявление и ушел. 2001 год я не работал в спорте, занимался строительством, ушел в бизнес, так как у меня первый диплом строителя. Но летом 2002 года меня вновь пригласили в сборную. На тот момент председателем Агентства Казахстана по туризму и спорту был Даулет Турлыханов, и он попросил меня помочь команде. Осенью того же года на Азиатских играх помимо серебра и бронзы, мы выиграли две золотые медали, после чего нацелились на Олимпийские игры в Афинах, где Филимонов и стал вторым.

Пока не могу дать конкретного ответа на этот вопрос. Мне сложно сказать, что будет завтра, но я однозначно буду помогать своим тренерам и спортсменам и останусь в тяжелой атлетике Казахстана как минимум до Токио. На какой должности - для меня не столь важно. Главное для меня, чтобы не повторилось то, что случилась перед Олимпиадой в Рио. Я сделаю все, чтобы максимально быть полезным на любой должности, чтобы я мог использовать свой опыт и свою энергию для будущих побед нашей сборной,
- ответил Алексей Геннадьевич.

Ознакомиться со всеми последними новостями в мире спорта вы можете здесь.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи