Игру в Актобе “Кайрат” заканчивал с шестью легионерами на поле. В стартовом составе алматинцев значились четверо иностранных футболистов – Любомир Михалик (Словакия), Артур Едигарян (Армения), Исаэль (Бразилия) и Риера (Испания). Во втором тайме на замену вышли еще двое легионеров – Жарко Маркович (Сербия) и Жерар Гоу (Кот-д’Ивуар), причем они поменяли игроков с казахстанским паспортом – Тимура Рудосельского и Станислава Лунина. Согласно пункту 3 статьи 5 регламента чемпионата РК по футболу среди клубов премьер-лиги, “в протокол матча в состав одной команды допускается внесение не более 7 легионеров, из которых право одновременного участия в матче имеют не более 5”. “Кайрат” этот пункт нарушил.
– Мы в курсе сложившейся ситуации, но решение по дисциплинарным санкциям принимает не профессиональная футбольная лига (ПФЛ), а КДК, – заявил “КАРАВАНУ” глава ПФЛ Олжас АБРАЕВ. – Мы направили в комитет все необходимые документы: протокол матча и т. д. КДК свои заседания проводит по пятницам.
Свое решение КДК примет на основании пункта 1 статьи 97 дисциплинарного регламента: “За участие в матче (нахождение на поле во время игры) игрока, который не имеет права принимать участие, клуб наказывается аннулированием результата, присуждением поражения и штрафом в размере, определенном приложениями к настоящему регламенту”.
Пенсия 2026
В Германии готовят масштабную пенсионную реформу: возраст выхода на пенсию могут повысить
Налоговый кодекс РК 2026
Как правильно продать квартиру и не переплатить за это
АЭС
«Не такие уж и лёгкие партнёры»: эксперт объяснил слова Путина о Казахстане
Алматы
Семейная ссора закончилась убийством в Алматы
МРП 2026
Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге
Землетрясение
Около 3 тысяч человек стали жертвами землетрясения в Венесуэле
Бокс
Казахстан на Кубке мира по боксу в Китае: побили олимпийскую чемпионку, был скандал с судейством
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
Сколько жителей Казахстана носят имя Астана
Азербайджан
Из Казахстана в Азербайджан появились три новых маршрута
Шымкент
В индустриальной зоне в Шымкенте произошел крупный пожар
Иран
США нанесли удары по Ирану
Нефть
Страны ОПЕК+ согласились увеличить добычу нефти в августе
Закон
Закон о браке и семье планируют изменить в Казахстане
Война
Перекроет ли Иран Ормузский пролив снова - мнение казахстанского эксперта
Туризм
Врач дала пять позволяющих избежать «диареи путешественника» советов
Медицина
Всем гражданам, независимо от их статуса застрахованности, гарантирована базовая медицинская помощь - глава государства