Введен в эксплуатацию мост через реку Илек, расположенный на Южном кольце Актобе.
В Актобе открыли мост и 3,2 километра дороги, примыкающей к перекрестку по направлению к Хромтау. Новый мост через реку Илек расположен на Южном кольце Актобе. Как сообщил аким города Асхат Шахаров, он соединяет трассы с международным транспортным коридором Западная Европа – Западный Китай.
"Дорога удобна для большегрузных машин. Теперь они не въезжают в город, а проезжают по кольцевой. Это положительно скажется на экономическом потенциале региона. К примеру, через нашу область проезжает около 12 тысяч грузовых автотранспортных средств в сутки. Значит, мы можем дополнительно развивать придорожный бизнес", – отметил Асхат Шахаров.
Автомобильную дорогу "Южный обход" длиной в 13 километров строит компания ТОО "КТП". Проект стоимостью 7 миллиардов тенге по заказу управления автодорог и пассажирского транспорта финансирует республиканский бюджет. По словам директора ТОО "КТП" Николая Павлычева, на мосту будет установлено освещение, обозначены пешеходные переходы, выставлены дорожные знаки. На оставшихся 10 километрах работы продолжаются.
Обозначен срок гарантии – 5 лет после сдачи участка.
Пенсия 2026
В Казахстане упростили порядок получения пенсии
Налоговый кодекс РК 2026
В Налоговый кодекс вносятся поправки в связи с созданием Курултая и Қазақстан Халық Кеңесі
АЭС
В США начали строить первый ядерный реактор нового поколения
Алматы
Студентку жестоко избила сверстница в Алматы
МРП 2026
Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге
Землетрясение
Землетрясение произошло в 300 километрах от Алматы
Бокс
Злейшие обидчики казахстанских боксёров на провальных Олимпиадах: что происходит с ними сейчас
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
Почти вдвое больше ЖК появится в Астане в ближайшие 10 лет
Азербайджан
Крушение самолета под Актау: Россия и Азербайджан сделали заявление
Шымкент
Какой будет погода в мегаполисах Казахстана в ближайшие дни
Иран
Гуманитарный груз в Иран направил Казахстан
Нефть
В Казахстане началась подготовка к строительству крупного НПЗ на 10 млн тонн
Закон
Закон об ответственном обращении с животными приняли в Парламенте
Война
Иностранные журналисты заявили, что военные Израиля применили к ним силу
Туризм
В МИД обеспокоены ростом числа инцидентов с казахстанцами за границей
Медицина
Алматинцы стали реже жаловаться на медорганизации: итоги проверок