Вот чего, оказывается, нам не хватает в борьбе за здоровый образ жизни. Попрыгаешь так каждый день, не захочется даже думать о вредных привычках. И почему раньше здесь перед зданием станции водопроводную трассу не проложили? Правда, вздыбленные трубы и горы вырытой земли – не всем по душе.
– Приехала домой после больницы, – говорит карагандинка Канагат САГЫНДЫКОВА. – Думала, сумею пройти, но не смогла. Пришлось идти большое расстояние.
Действительно, чтобы добраться до поезда, приходится делать огромную петлю и идти в обход под лай собак. Строители как-то узнали о том, что приедут журналисты, и обнесли опасную зону веревкой.
– Трубы идут от водоочистных сооружений, расположенных на ТЭЦ-3, и тянутся до Востока-5 22 километра, – заявил руководитель проекта Евгений БУЛГАКОВ. – Это основной водовод, он питает город. Были установлены ограждения и построена объездная дорога, чтобы машины могли добираться до станции.
Но как долго будет оставаться эта полоса препятствий, нам не сообщили. А еще возникает вопрос: почему не проложить переходы над трубами? И когда мы к людям начнем относиться по-человечески?
Караганда
АЭС
В Казахстане официально объявили название первой атомной электростанции
Налоговый кодекс РК 2026
Какие льготы при оплате получат работники по договорам ГПХ в Казахстане в 2026 году
Убийство Яны Легкодимовой
Обвиняемые по делу Яны Легкодимовой получили пожизненный срок
Алматы
В Алматы ожидается сильный снегопад
МРП 2026
МРП на 2026 год утверждён в Казахстане
Землетрясение
В Шымкенте и Таразе ощутили подземные толчки, эпицентр — в Узбекистане
Бокс
Головкин стал первым казахстанцем в Зале славы бокса
Футбол
Прямая трансляция плей-офф Лиги конференций Бранн - Астана
Астана
Новый автобусный маршрут запускают в Астане
Азербайджан
Президент Казахстана принял участие в VII Консультативной встрече глав государств Центральной Азии
Шымкент
В Шымкенте и Таразе ощутили подземные толчки, эпицентр — в Узбекистане
Иран
Иран заявил о полном прекращении обогащения урана
Война
Песков отреагировал на предложение Зеленского провести переговоры с Путиным в Казахстане
Нефть
Это удар не только по нефти: что атака украинских беспилотников на КТК значит для Казахстана
Закон
Токаев подписал Закон по вопросам культуры, образования и семьи
Туризм
За 9 месяцев Алматы посетили 1,8 млн туристов
Медицина
Медицинские учреждения нарушали правила вакцинации и лицензирования в области Жетысу