“Ночью 31 декабря и днем 1 января в двух районах Астаны произошло несколько аварийных отключений электроэнергии. Нарушения были устранены в максимально короткие сроки – в течение 2 – 3 часов”, – сообщают службы оперативного реагирования.
С 31 декабря до 1 января зафиксировано 58 происшествий, по линии ГИБДД – 101. Не обошлось и без трагических случаев. В новогоднюю ночь в Астане в автомобиле Audi сгорели заживо два человека, личности которых не установлены. Другой трагический случай произошел 2 января в частном жилом доме по улице Затаевича. Из-за неисправности печного отопления получили отравление угарным газом и были госпитализированы двое детей.
С 31 декабря по 2 января в травмпункт Первой горбольницы обратились около 130 человек с различными травмами, рассказал “Каравану” врач скорой помощи Андрей МАНУЧАРОВ:
– В новогоднюю ночь семь человек получили ожоги от петард и пиротехнических приспособлений. Несколько человек были доставлены с колото-резаными ножевыми ранениями.
Астана
АЭС
Президент: «Доля возобновляемых источников в общем энергобалансе превысила 7%»
Налоговый кодекс РК 2026
Минэкономики сообщило, когда и на сколько повысятся цены в Казахстане в 2026 году
Убийство Яны Легкодимовой
Обвиняемые по делу Яны Легкодимовой получили пожизненный срок
Алматы
В Алматы проверяют бани и сауны в рамках мер по снижению загрязнения воздуха
МРП 2026
МРП, минимальная зарплата и пенсия в 2026 году: что изменится
Землетрясение
Землетрясения могут привести Казахстан к нехватке воды
Бокс
Тайсон решил провести бой в Африке в 59 лет
Футбол
Прямая трансляция плей-офф Лиги конференций Бранн - Астана
Астана
В столице в День Независимости родилось 18 детей
Азербайджан
Президент Казахстана принял участие в VII Консультативной встрече глав государств Центральной Азии
Шымкент
Казахстанская авиакомпания запустила прямой рейс из Шымкента в Тбилиси
Иран
Президенты осмотрели выставку найденных в архивах Ирана древних рукописей, содержащих сведения по истории Казахстана
Война
Песков отреагировал на предложение Зеленского провести переговоры с Путиным в Казахстане
Нефть
Это удар не только по нефти: что атака украинских беспилотников на КТК значит для Казахстана
Закон
Токаев подписал Закон по вопросам культуры, образования и семьи
Туризм
Алматы за 9 месяцев посетили 1,8 млн туристов
Медицина
Медицинские учреждения нарушали правила вакцинации и лицензирования в области Жетысу