Опубликовано: 1300

Новый генконсул США в Алматы высоко оценил человеческие ресурсы РК

Новый генконсул США в Алматы высоко оценил человеческие ресурсы РК

Особо он отметил предпринимателей, педагогов, деятелей искусства и новаторов, работающих над новыми и захватывающими идеями.

Дипломатическая миссия США в Казахстане объявляет о прибытии Марка Муди для службы в качестве нового генерального консула Соединенных Штатов Америки в Алматы. В полномочия генконсула входят Алматинская, Жамбылская, Южно-Казахстанская и Кызылординская области, передает МИА «Казинформ».

«Для меня большая честь присоединиться к команде генерального консульства в Алматы и служить от имени президента Обамы и американского народа. Я с нетерпением жду возможности поработать с нашими казахстанскими партнерами в Алматы и Южном Казахстане над вопросами, которые важны для всех нас: помогать студентам в получении хорошего образования, оказывать поддержку в плане экономического развития, работать над сохранением безопасности и здоровья людей, а также содействовать культурному обмену», - сказал генеральный консул Марк Муди.

«Самыми важными ресурсами Казахстана не являются природные, а человеческие ресурсы. Мы видим динамично развивающееся поколение предпринимателей, педагогов, деятелей искусства и новаторов, работающих над новыми и захватывающими идеями. Это происходит не только в Алматы - культурной и экономической столице Казахстана - но и во всем регионе южного Казахстана и в стране, в целом. Это позитивная и увлекательная история казахстанцев, которую мы в Генеральном консульстве США в Алматы хотим поддержать», - добавил генконсул.

Марк Муди приступил к службе в Государственном департаменте США в качестве карьерного члена дипломатической службы в 1995 году. До его назначения в Генеральном консульстве США он был советником по административным делам в посольстве США в Риге, Латвии. Он также служил в посольствах США в Молдавии, Грузии, Хорватии и Габоне, а также в Миссии США при международных организациях и Миссии США при ОБСЕ в Вене, Австрии, в Бюро по делам Европы и Евразии в г. Вашингтон.

Марк Муди с отличием окончил Военно-морской колледж в Ньюпорте, штат Род-Айленд, получив степень магистра стратегических наук. До прихода в Государственный департамент США завершил учебу в Гарвардском университете и, будучи обладателем стипендии Фулбрайт, в 1994 проводил исследования в Университете Латвии. Он также работал в качестве писателя-путешественника и редактора для журнала-путеводителя «Let's Go».

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи