Новый фильм Полански будет основан на реальной истории убийства - Караван
  • $ 456.56
  • 530.52
+11 °C
Алматы
2026 Год
6 Сентября
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
Новый фильм Полански будет основан на реальной истории убийства

Новый фильм Полански будет основан на реальной истории убийства

Известный польский режиссер Роман Полански заявил о начале съемок триллера под названием "Настоящее преступление", сообщает Vesti.kz со ссылкой на сайт Empireonline.com.

  • 12 Апреля 2011
  • 663
Иллюстрация Caravan.kz

Сюжет фильма основан на реальных событиях, произошедших в Польше в декабре 2000 года. Польского бизнесмена нашли мертвым в реке Одер. Убийцей оказался 33-летний польский писатель Кристиан Бала. Самое примечательное то, что позже, в 2007 году, в одной из сцен своей книги "Бешенство" автор в мельчайших подробностях описал преступление семилетней давности. По мнению полиции, так рассказать о деталях убийства был способен лишь тот, кто его совершил. В деле об убийстве отрывок из романа фигурировал в качестве главной улики. Полиции удалось доказать вину Кристиана, теперь он отбывает заключение сроком в 25 лет в одной из польских тюрем.

Романа Полански на съемки фильма "Настоящее преступление" вдохновила краткая статья в газете, посвященная этому случаю. По словам режиссера, говорить о дате выхода фильма на экраны пока рано. Известно, что съемками фильма будет заниматься американская кинокомпания Focus Features.

Напомним, 4 декабря 2010 года последний фильм Полански "Призрак" завоевал главные награды Европейской киноакадемии. Картина победила в шести номинациях из семи, в которых была представлена. "Призрак" стал лучшим фильмом года, а сам Полански получил две премии — как лучший режиссер и сценарист.

В тренде:

Выборы в Курултай 2026

Токаев отметил работу по масштабной модернизации системы власти и общественных институтов

Пенсия 2026

Новые варианты пенсионных аннуитетов предложат казахстанцам

Налоговый кодекс РК 2026

Налог на имущество в 2026 году: что нужно о нем знать

АЭС

В Канаде запланирована переносная АЭС для энергоснабжения 40 000 домов

Алматы

Какая погода будет в Казахстане 7 сентября

МРП 2026

Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге

Землетрясение

Власти Казахстана планируют ввести обязательное страхование жилья от природных бедствий

Бокс

Миллионы просмотров, карьера в боксе, MMA и кино: чем известен Еркебулан Токтар

Футбол

МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете

Астана

Спасатели ликвидируют возгорание в строящейся многоэтажке в Астане

Азербайджан

Касым-Жомарт Токаев провел встречу с Ильхамом Алиевым

Шымкент

Парня, матерившегося в парке Шымкента, наказали

Иран

Война в Персидском заливе открыла новые возможности для бизнеса – политолог

Нефть

Казахстан обеспечил почти весь рост нефтедобычи региона за 35 лет

Закон

Справедливо ли пожизненно запрещать занимать должность, рассмотрят в Конституционном суде

Война

Война в Персидском заливе открыла новые возможности для бизнеса – политолог

Туризм

В Мангистау предпринимателя осудили за хищение 117 млн тенге на туризм

Медицина

На какие медицинские объекты потратили 108 миллиардов теңге