Новый альбом Бейонсе досрочно установил рекорд в iTunes - Караван
  • $ 504.49
  • 587.73
0 °C
Алматы
2025 Год
5 Декабря
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
Новый альбом Бейонсе досрочно установил рекорд в iTunes

Новый альбом Бейонсе досрочно установил рекорд в iTunes

Новый альбом Бейонсе установил рекорд продаж в сервисе iTunes. Как сообщает The Financial Times, за три дня, прошедших с момента релиза, пластинка «Beyoncé» была продана в количестве 828 тысячи 773 электронных экземпляра и стала наиболее быстро продаваемым альбомом в истории цифрового магазина Apple.

  • 18 Декабря 2013
  • 588
Фото - Caravan.kz

Для сравнения, другие главные женские поп-пластинки 2013 года не смогли достичь подобного успеха и за неделю с момента выхода: альбом Майли Сайрус «Bangerz» за первые семь дней продался тиражом 270 тысяч, «Artpop» Леди Гаги — 258 тысяч экземпляров. Предыдущий рекорд в iTunes установила певица Тейлор Свифт: в 2012 году ее альбом «Red» скачали 465 тысяч раз за первую неделю.

При этом Бейонсе, в отличие от конкуренток, выпустила альбом внезапно — не объявляя заранее не только дату выхода, но и вообще, что завершила запись пластинки — и без предварительной рекламной кампании. Выложенный в iTunes 13 декабря пятый студийный диск певицы описан как «визуальный альбом»: 14 песен с него сопровождены 17 клипами.

Альбом изначально продавался только целиком — вместе с клипами и бонусами. Однако постепенно он станет доступным пользователям и по частям. В частности, Бейонсе уже выпустила сразу два сингла для радио и выложила клипы на них в Сеть. Это песня «Drunk in Love», в записи которой принял участие муж певицы, рэпер Джей-Зи:

…и песня «XO»:

Бейонсе сама стала продюсером своей пятой пластинки; весомый вклад внесли также Тимбалэнд и Фаррелл Уильямс, среди других продюсеров оказался Джастин Тимберлейк и Каролин Полачек из группы Chairlift. На записи, помимо самой Бейонсе и Джей-Зи, звучит голос их дочери Блю Айви (ей скоро исполнится два года), а также певца Фрэнка Оушена и нигерийской писательницы Чимаманды Нгози Адичи.

В тренде:

АЭС

В Казахстане официально объявили название первой атомной электростанции

Налоговый кодекс РК 2026

Какие льготы при оплате получат работники по договорам ГПХ в Казахстане в 2026 году

Убийство Яны Легкодимовой

Обвиняемые по делу Яны Легкодимовой получили пожизненный срок

Алматы

Брачный аферист в Алматы обманул трех девушек и мужчину

МРП 2026

МРП на 2026 год утверждён в Казахстане

Землетрясение

Сведения о разрушениях на линию 112 не поступали - ДЧС Алматы

Бокс

Головкин стал первым казахстанцем в Зале славы бокса

Футбол

Прямая трансляция плей-офф Лиги конференций Бранн - Астана

Астана

Более 2 млн жалоб жителей разобрали за год в Астане

Азербайджан

Президент Казахстана принял участие в VII Консультативной встрече глав государств Центральной Азии

Шымкент

Мальчик на экскаваторе выкопал яму на тротуаре в Шымкенте

Иран

Иран заявил о полном прекращении обогащения урана

Война

Песков отреагировал на предложение Зеленского провести переговоры с Путиным в Казахстане

Нефть

Это удар не только по нефти: что атака украинских беспилотников на КТК значит для Казахстана

Закон

Токаев подписал Закон по вопросам культуры, образования и семьи

Туризм

За 9 месяцев Алматы посетили 1,8 млн туристов

Медицина

Медицинские учреждения нарушали правила вакцинации и лицензирования в области Жетысу

Перейти к новостям спорта