Опубликовано: 190

Новый аким Алматы Ерболат Досаев встретился с полицейскими

Новый аким Алматы Ерболат Досаев встретился с полицейскими

Полиция должна быть обеспечена необходимыми условиями и современной техникой для недопущения трагических событий.

Ерболат Досаев посетил Департамент полиции, передает Caravan.kz.

Аким Алматы выразил благодарность полицейским за службу во время террористических акций. И отметил, что именно полиция является гарантом безопасности населения, защитником общества, его стабильности и интересов.

- Прежде всего выражаю соболезнования родным и близким полицейских, которые погибли, защищая город от нападения террористов. От своего имени благодарю за исполнение профессионального долга во время трагических январских событий. Несмотря на смертельную угрозу, вы проявили отвагу и героизм в борьбе с преступниками.Нападение на город показало, что полиция должна быть обеспечена необходимыми условиями и современной техникой для недопущения трагических событий. На сегодня оказана помощь семьям погибших полицейских, продолжаются работы по восстановлению и ремонту поврежденных зданий. Уверен, что вместе мы будем доблестно стоять на страже города. Мы доверяем вам самое дорогое - здоровье и жизни жителей Алматы, - сказал Ерболат Досаев. 

Акиму также продемонстрировали Центр оперативного управления, в том числе систему видеонаблюдения, к которой подключено более 10 тысяч видеокамер, установленных по всему городу.

В завершение встречи Ерболат Досаев пожелал полицейским успехов в работе и отметил их важную роль в обеспечении безопасности и необходимости постоянного повышения доверия населения к их деятельности.

 
 
 
 

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи