Опубликовано: 70

Новые руководители назначены в нескольких ДУИС

Новые руководители назначены в нескольких ДУИС

По согласованию с Администрацией Президента РК приказом министра внутренних дел РК Ерлана Тургумбаева назначены начальники департаментов уголовно-исполнительной системы.

Кадровые изменения произошли в регионах уголовно-исполнительной системы республики, сообщает Caravan.kz.

По согласованию с Администрацией Президента РК приказом министра внутренних дел РК Ерлана Тургумбаева назначены начальники департаментов уголовно-исполнительной системы:

  • по городу Нур-Султану – полковник юстиции Рахимбеков Даулет Боранбекович, ранее занимавший должность заместителя ДУИС по г. Нур-Султану. В органах внутренних дел с 1993 года. Службу в пенитенциарной системе начал оперуполномоченным оперативного отдела учреждения ЕС-164/7 УУИС при УВД. В разные годы возглавлял подразделения комитета УИС и территориального департамента Акмолинской области.
  • по городу Шымкенту – полковник юстиции Джанибеков Тенизжан Нурмаханович. В органах внутренних дел РК с 1995 года, начинал помощником следователя в отделении ОВД Аль-Фарабийского района ЮКО. С 2002 года служит в пенитенциарной системе республики. Последняя занимая должность – первый заместитель председателя комитета УИС МВД РК.
  • по Алматинской области - полковник юстиции Хасенов Иглик Шарипович, ранее занимавший должность начальника оперативного управления комитета УИС МВД РК. С 1998 года служит в рядах пенитенциарной системы республики. Работал на различных руководящих должностях в уголовно-исполнительной системе г. Нур-Султана, СКО и Акмолинской областей.
  • по Жамбылской области - полковник юстиции Рыспаев Нияз Канатович. Службу в УИС начинал начальником отряда, занимал различные должности, в том числе руководящие. До нынешнего назначения был заместителем начальника департамента УИС по Западно-Казахстанской области.

Как отметили в комитете УИС МВД РК, назначенные начальники ранее работали на руководящих позициях как в центральном аппарате комитета УИС, так и в его территориальных подразделениях, имеют многолетний опыт в пенитенциарной системе.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи