Опубликовано: 1400

Новые образцы модернизированной бронетехники и танков представят на выставке KADEX-2016

Новые образцы модернизированной бронетехники и танков представят на выставке KADEX-2016

АО "Семей инжиниринг", входящее в состав АО "Нацкомпания "Казахстан инжиниринг", планирует показать на IV международной выставке вооружения и военной техники "KADEX-2016" в Астане новые образцы модернизированной бронетанковой техники.

Об этом сообщает ИНТЕРФАКС-КАЗАХСТАН со ссылкой на пресс-службу Минобороны Казахстана.

В частности, на выставке можно будет увидеть бронированную ремонтно-эвакуационную транспортную машину (БРЭТМ), конверсионную колесную технику, а также модернизированные танки Т-72А и Т-72Б, говорится в распространенном в среду сообщении оборонного ведомства.

По информации пресс-службы, бронированная ремонтная машина предназначена для технического обслуживания и ремонта бронетранспортеров в полевых условиях, буксировки гусеничной и колесной техники, перевозки различных грузов и запасов материально-технических средств, а также эвакуации личного состава.

Конверсионная колесная техника изготовлена заводом на базе БТР. Она имеет высокую проходимость и служит для передвижения в тяжелых дорожных условиях и в бездорожье, эвакуации пострадавших в результате стихийных бедствий. Ее преимущество в высокой комфортабельности и надежности конструкции.

Наряду с этим, предприятие представит модернизированные танки Т-72А с системой управления огнем израильской компании "Элбит Системс" и Т-72Б с системой управления огнем "Сосна-У" российского АО "Научно-производственная корпорация "Уралвагонзавод" имени Ф.Э.Дзержинского".
Целью их модернизации является улучшение тактико-технических и эксплуатационных характеристик огневой мощи за счет установки современной системы управления огнем, улучшение качеств подвижности, защищенности и командной управляемости, отметили в министерстве.

Выставка "KADEX-2016" пройдет в Астане со 2 по 5 июня.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи