Опубликовано: 70

Новые камеры, светофоры и переносные радары установят в ЗКО

Новые камеры, светофоры и переносные радары установят в ЗКО Фото - Петрозаводск ГОВОРИТ

На эти работы в бюджет 2020 года уже заложены денежные средства.

Об этом сообщает портал "Мой ГОРОД" .

О предстоящих работах в следующем году рассказал аким ЗКО на своей странице в социальной сети Facebook.

- В связи с большим количеством аварий на дорогах области была создана комиссия, которая принимала все предложения жителей области по снижению ДТП. По результатам её работы в бюджет 2020 года заложены денежные средства на установку камер видеонаблюдения, переносных радаров, кнопочных светофоров, замену уличного освещения и другое. Уверен, что это поможет снизить количество ДТП, - рассказал Гали Искалиев.

Далее отметил, что все же этого недостаточно.

-  К сожалению, ещё много тех, кто не имеет культуры поведения на дороге. Поэтому надо, чтобы как можно больше людей проявляли принцип «нулевой терпимости» к своим родным, друзьям, которые садятся за руль машины в пьяном виде, которые превышают скорость, разговаривают за рулем по телефону, - дополнил глава области.

Стоит отметить, что с 1 ноября действует распоряжение акима ЗКО о проведении оперативно-профилактических мероприятий «Безопасная дорога».  "Они стригут "бабки" и ничего не делают": почему уличные камеры наблюдения не снижают уровень преступности в Казахстане

- За два месяца на дорогах области зарегистрировано 270 случаев управления автомобилем в состоянии алкогольного опьянения, 28 водителей управляли автомобилем хотя раннее были лишены права управления ТС, 485 человек управляли автомобилем без прав управления ТС, более 4 тысяч превысили скорость движения, 108 выехали на встречную полосу и 645 человек пользовались сотовым телефоном за рулем ТС, - сообщил Гали Искалиев.

Всего за два месяца в ДТП погибло 22 человека, ранено 96 человек.

 

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи